«СЕНЕЖ» 12.08.2011 г. № 62 (12115)

Субсидии на жилье молодым семьям

Принято постановление «О заключении Соглашения между министерством регионального развития Российской Федерации и правительством Московской области о предоставлении в 2011 году субсидии из федерального бюджета бюджету Московской области на софинансирование расходных обязательств субъекта Российской Федерации на предоставление социальных выплат молодым семьям для приобретения (строительства) жилья в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы».

Документ разработан в целях реализации на территории Московской области подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы, утвержденной постановлением правительства Российской Федерации от 17.12.2010 № 1050 «О федеральной целевой программе «Жилище» на 2011-2015 годы». Таким образом, из федерального бюджета на эти цели будут направлены средства в размере более 62 млн. рублей, из бюджета Московской области - около 86 млн. рублей и из бюджетов муниципальных образований Московской области - также около 86 млн. рублей.

Программа переселения из аварийного жилья

На заседании правительства принято постановление «Об утверждении адресной программы Московской области «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Московской области на 2011-2012 годы с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства».

Согласно документу, из аварийного жилья будут переселены 1316 человек в 14 муниципальных образованиях Московской области, а именно в Дмитровском, Шаховском, Сергиево-Посадском, Подольском, Озерском, Егорьевском, Пушкинском, Шатурском муниципальных районах области и в городском округе Коломна. Всего планируется расселить 467 помещений общей площадью более 21 тыс. кв. метров.

Общий объем финансирования программы - около 637 млн. рублей, в том числе средства федерального фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства составят около 318 млн. рублей, а средства бюджетов Московской области и муниципальных образований Московской области - примерно по 159 млн. рублей каждый.

Министерство по делам печати и информации Московской области

Hosted by uCoz