garant.ru

Постановление
Правительства РФ
от 9 июля 2013 г. N 576

"Об установлении срока подготовки и направления ответа на межведомственный запрос о наличии (об отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, а также о нахождении в розыске"

В соответствии с частью 3 статьи 72 Федерального закона "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить, что подготовка и направление Министерством внутренних дел Российской Федерации ответа на межведомственный запрос о наличии (об отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, а также о нахождении в розыске осуществляются в течение 10 дней со дня поступления межведомственного запроса, за исключением информации, предоставляемой в рамках оказания государственной услуги по государственной регистрации юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств.

2. Настоящее постановление действует до 1 января 2015 г.

Председатель Правительства
Российской Федерации Д. Медведев

Обзор документа garant.ru
Ответ на запрос о судимости лица готовится в течение 10 дней.
Определен срок, в течение которого МВД России готовит ответ на межведомственный запрос о судимости лица, факте уголовного преследования (прекращении такового) и нахождении в розыске. Он составляет 10 дней.
Информация, направляемая в рамках госуслуги по регистрации юрлиц, ИП и КФХ, представляется в иные сроки.
Постановление действует до 1 января 2015 г