Перечень «Сенеж» № 84 (12335) от 31 октября 2013 года

ЗАКОНЫ НАДО НЕ ТОЛЬКО ЗНАТЬ, НО И ИСПОЛНЯТЬ

Солнечногорской городской прокуратурой проведена проверка исполнения управляющей организацией ООО «Менделеево-Сервис» жилищного законодательства в части раскрытия информации о ее деятельности в сети Интернет.

В нарушение п. 3, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 Стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами (утвержденного постановлением Правительства РФ от 23.09.2010 № 731), информация, подлежащая раскрытию в соответствии со стандартами раскрытия, не была опубликована ни на сайте в сети Интернет, ни размещена на информационном стенде.

В 2012 году директор ООО «Менделеево-Сервис» уже был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 7.23.1 КоАП РФ в виде штрафа. Однако, на протяжении длительного времени нарушения устранены не были.

В отношении директора управляющей организации горпрокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 7.32.1 КоАП РФ, за которое предусмотрена ответственность в виде дисквалификации руководителя организации.

По результатам рассмотрения мировым судьей вынесено постановление о привлечении к административной ответственности директора управляющей организации в виде дисквалификации сроком на 1 год.

Проверки горпрокуратуры в данном направлении продолжаются.

Мария ГАЛАБУРДА,
ПОМОЩНИК ГОРОДСКОГО ПРОКУРОРА

Перечень