Перечень «Вестник МЕНДЕЛЕЕВО» № 24 (60) 20 декабря 2013 Г.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 243 ОТ 19.12.2012 Г.
О НАЗНАЧЕНИИ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ ПО ИЗМЕНЕНИЮ ВИДА РАЗРЕШЕННОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ С КАДАСТРОВЫМИ НОМЕРАМИ 50:09:0060401:2121; 50:09:0060401:2120, РАСПОЛОЖЕННЫХ ПО АДРЕСУ: МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, СОЛНЕЧНОГОРСКИЙ РАЙОН, ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ МЕНДЕЛЕЕВО, ДЕРЕВНЯ ЛЬЯЛОВО, ПРИНАДЛЕЖАЩИХ НА ПРАВЕ АРЕНДЫ ОБЩЕСТВУ С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «ЭСКОРТ»

Руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Градостроительным кодексом Российской Федерации, Решением Совета депутатов №32/4-12 от 06.09.2012 года «Об утверждении Порядка организации и проведения публичных слушаний в муниципальном образовании городское поселение Менделеево Солнечногорского муниципального района Московской области по вопросам местного значения в области градостроительной деятельности и земельных правоотношений», заявлениями генерального директора ООО «Эскорт» Бортникова И.А.

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Назначить публичные слушания в муниципальном образовании городское поселение Менделеево по изменению вида разрешенного использования земельных участков с кадастровыми номерами 50:09:0060401:2121 площадью 5066 кв. метров; 50:09:0060401:2120 площадью 4730 кв. метров, с «для общественно-делового и гражданского строительства» на «индивидуальное жилищное строительство». Участки расположены в деревне Льялово и принадлежат ООО «Эскорт» на праве аренды.

2. Определить дату и место проведения публичных слушаний 28 декабря 2012 года в 11:00 часов по адресу: гп Менделеево, ул. Институтская, д.7, здание администрации.

3. Утвердить состав оргкомитета в количестве 3 человек:

- Дорошенко О.В. - председателя оргкомитета, заместитель Главы администрации городского поселения Менделеево;

- Вараксина А.И.- заместитель председателя оргкомитета, начальник организационно-правового отдела;

- Байдакова О.И. - секретарь оргкомитета, заместитель начальника отдела.

Ответственным за подготовку и проведение публичных слушаний назначить начальника организационно-правового отдела администрации Вараксину А.И.

Глава городского поселения Менделеево С.Н.Федотов


Перечень «Вестник МЕНДЕЛЕЕВО» № 1 (62) 31 ЯНВАРЯ 2013 Г.

ПРОТОКОЛ
Публичные слушания по изменению вида разрешенного использования земельных участков с кадастровыми номерами 50:09:0060401:2121 и 50:09:0060401:2120, расположенных в деревне Льялово и принадлежащих на правах аренды ООО "Эскорт".

28 декабря 2012 года, 11.00— 11.30
Здание администрации — ул. Институтская, д. 7, каб. 2

ПРИСУТСТВОВАЛИ: члены оргкомитета : Дорошенко О.В., Вараксина А.И., Байдакова О.И. и 16 человек участников публичных слушаний (Дягтерева Милана Игоревна, Дорофееева Светлана Александровна, Васильев Михаил Юрьевич, Мурашкина Елена Юрьевна, Кузина Татьяна Александровна, Вавилин Юрий Валентинович, Генералова Светлана Юрьевна, Колесова Лилия Рюриковна, Вараксина Екатерина Валентиновна, Тимохина Оксана Владимировна, Мищуков Борис Емельянович, Захаров Александр Михайлович, Чулков Вячеслав Алексеевич, Гантман Виктор Самуилович, Холерикова Галина Владимировна, Мининков Андрей Александрович)

Ведущий публичных слушаний — Дорошенко О.В. (заместитель главы администрации городского поселения Менделеево).

Секретарь — Байдакова О.И.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. Обсуждение вопроса об изменении вида разрешенного использования земельного участка 50:09:0060401:2121, принадлежащего на праве аренды ООО "Эскорт" с "для общественно-делового и гражданского строительства" на "размещение торгово-офисных зданий и сооружений" и об изменении вида разрешенного использования земельного участка 50:09:0060401:2120, принадлежащего на праве аренды ООО "Эскорт" с "для общественно-делового и гражданского строительства" на "малоэтажное строительство".

Председатель Оргкомитета Дорошенко О.В. объявил о начале публичных слушаний, рассказал о том, что публичные слушания назначены постановлением Главы городского поселения Менделеево №243 от 19.12.2012 г. по заявлению арендатора земельных участков ООО "Эскорт", показал, где расположены земельные участки на карте городского поселения, огласил все документы, приложенные к заявлению.

Далее Председатель оргкомитета Дорошенко О.В. информировал собравшихся о целях публичных слушаний (выявление общественного мнения по данной теме, подготовка предложений и рекомендаций).

Участник публичных слушаний Васильев М.Ю.: Решением Совета депутатов гп Менделеево 19.11.2012 года № 35/3-12 было запрещено главе городского поселения Менделеево принимать какие-либо решения и осуществлять любые сделки, связанные с землей, до публичного обсуждения и утверждения Советом депутатов генерального плана развития поселения. Однако, администрация гп Менделеево не выполняет вышеуказанное решение Совета депутатов и проводит публичные слушания. Мы считаем это неправомочным и голосуем против открытия публичных слушаний по данному вопросу. (16 человек участников публичных слушаний поддержали предложение Васильева М.Ю. путем голосования. 1 человек проголосовал против. Члены комиссии по проведению публичных слушаний в голосовании не участвовали.)

Председатель оргкомитета Дорошенко О.В.: Разъяснил присутствующим, что публичные слушания это не собрание, открытие которого принимается решением большинства присутствующих. Это специальная процедура, предусматривающая выявление общественного мнения по вопросу, указанному в постановлении Главы, путем направления письменных предложений, замечаний, в том числе путем протоколирования мнений граждан или иных заинтересованных лиц на специальном заседании, на основе которых комиссия подводит итоги и в своем письменном заключении формулирует общее мнение по данному вопросу, которое направляется Главе поселения для принятия соответствующего решения. Поэтому участники вправе высказывать свое мнение по вопросу о возможности (невозможности) изменения вида разрешенного использования данного земельного участка, но отменить решение о проведении публичных слушаний или признать его незаконным возможно только в судебном порядке.

Участник публичных слушаний Васильев М.Ю.: Я считаю, что менять целевое использование на данных земельных участках нельзя и вообще нельзя использовать эту землю по какое-либо строительство, так как согласно Водному кодексу РФ и иным нормативным актам федерального значения полоса земли вдоль береговой линии водного объекта в размере 200 метров от русла реки предназначается для общего пользования и относится в водозащитной рекреационной зоне. А эти участки расположены даже ближе чем 10 метров от русла реки Клязьма.

Кроме того согласно действующему законодательству о санитарно-эпидемиологичееском благополучии населения водные объекты, используемые в целях питьевого, хозяйственно-бытового водоснабжения, а также в рекреационных целях, не должны являться источниками биологических, химических и физических факторов вредного воздействия на человека. И строительство вблизи реки этим законодательством также запрещается.

Нам всем хотелось бы узнать, есть ли у ООО "Эскорт" заключение экологов, разрешающее какое-либо строительство на данных земельных участках? Приложено ли это заключение к заявлениям о смене разрешенного использования?

Арендатор земельных участков — представитель ООО "Эскорт" Бортников И.А.: Нет, такого " заключения у меня нет.

Участник публичных слушаний Васильев М.Ю.: Я считаю, что у нас жителей поселка есть все основания обратиться в прокуратуру с заявлением о том, как вообще могла быть выделена в аренду земля в природоохранной зоне.

Участник публичных слушаний Колесова Л.Р. : Река Клязьма является одним из питающих водных источников не только нашего поселения, но города Москвы и других районов Подмосковья, поэтому мы просто не имеем права небрежно относиться к этому объекту. Все садоводы-огородники, которые имеют вдоль реки свои участки знают это и никогда не строили ничего на своих участках, им просто никто не выдавал такого разрешения. Поэтому я считаю, что необходимо не только запретить менять вид разрешенного использования данных участков, но и обратиться к экологам за получением соответствующего заключения.

(16 человек участников публичных слушаний поддержали предложение Колесовой Л.Р. и Васильева М.Ю. путем голосования. Члены комиссии по проведению публичных слушаний в голосовании не участвовали.)

Большинство присутствующих проголосовало против изменения вида разрешенного использования данного участка.

Председатель Оргкомитета Дорошенко О.В. попросил присутствующих подавать свои письменные или устные замечания и предложения по вопросу об изменении вида разрешенного использования земельного участка.

Письменных предложений и замечаний не поступило.

Председатель Оргкомитета Дорошенко О.В. объявил, что итоги публичных слушаний будут опубликованы в газете "Вестник Менделеево", поблагодарил всех присутствующих за участие в публичных слушаниях.

Протокол вела БАЙДАКОВА О.И.
28 декабря 2012 года.


ИТОГОВЫЙ ДОКУМЕНТ о результатах публичных слушаний по изменению вида разрешенного использования земельных участков с кадастровыми номерами 50:09:0060401:2121; 50:09:0060401:2120, расположенных по адресу: Московская область, Солнечногорский район, городское поселение Менделеево, деревня Льялово, принадлежащих на праве аренды обществу с ограниченной ответственностью "Эскорт".

Гп Менделеево 18 января 2013 года

Публичные слушания проведены в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ", статьей 4 Федерального закона от 29.11.2004 года №191-ФЗ "О введении в действие Градостроительного кодекса РФ", Положением "О публичных слушаниях в муниципальном образовании городское поселение Менделеево № 32/4-12 от 06.09.2012 г., на основании Постановления Главы городского поселения Менделеево Солнечногорского муниципального района Московской области № 243 от 19 декабря 2012 года.

Официальная публикация: газета "Вестник Менделеево" от 20 декабря 2012 № 24(60)

Сайт администрации гп Менделеево: www.mendeleevo.ru

Дата, время и место проведения: 28 декабря 2012 года, 11.00, гп Менделеево, ул. Институтская, д. 7, здание администрации

Количество участников -16 чел.

В холе публичных слушаний поступили следующие замечания:

п/п Замечания и предложения участников публичных слушаний Предложения и рекомендации (далее-ПР) Автор ПР Результат рассмотрения ПР
1 Я считаю, что менять целевое использование на данных земельных участках нельзя и вообще нельзя использовать эту землю по какое-либо строительство, так как согласно Водному кодексу РФ и иным нормативным актам федерального значения полоса земли вдоль береговой линии водного объекта в размере 200 метров от русла реки предназначается для общего пользования и относится в водозащитной рекреационной зоне. А эти участки расположены даже ближе чем 10 метров от русла реки Клязьма. Кроме того согласно действующему законодательству о санитарно-этидемиологичееском благополучии населения водные объекты, используемые в целях питьевого, хозяйственно-бытового водоснабжения, а также в рекреационных целях, не должны являться источниками биологических, химических и физических факторов вредного воздействия на человека. И строительство вблизи реки этим законодательством также запрещается. Считаю невозможным изменение вида разрешенного использования данного земельного участка. Васильев М.Ю. Принять данное предложение, в соответствии со ст.65 Водного кодекса РФ 200 метровая зона является защитной водоохранной зоной.
2 Река Клязьма является одним из питающих водных источников не только нашего поселения, но города Москвы и других районов Подмосковья, поэтому мы просто не имеем права небрежно относиться к этому объекту. Все садоводы-огородники, которые имеют вдоль реки свои участки знают это и никогда не строили ничего на своих участках, им просто никто не выдавал такого разрешения. Поэтому я считаю, что необходимо не только запретить менять вид разрешенного использования данных участков, но и обратиться к экологам за получением соответствующего заключения. Считаю невозможным изменение вида разрешенного использования данного земельного участка. Колесова Л.Р. Принять данное предложение, истребовать у арендатора экологическое заключение о категориях и видах объектов, строительство которых не запрещается действующим законодательством.

В установленные сроки иных письменных предложений и дополнений к итоговому документу не поступило. Заключение

1. Публичные слушания по изменению вида разрешенного использования земельных участков с кадастровыми номерами 50:09:0060401:2121; 50:09:0060401:2120, принадлежащих на праве аренды обществу с ограниченной ответственностью "Эскорт", расположенных по адресу: Московская область, Солнечногорский район, городское поселение Менделеево, деревня Льялово проведены в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами муниципального образования городское поселение Менделеево Солнечногорского района Московской области.

2. Большинство участников публичных слушаний высказалось против изменения вида разрешенного земельных участков с кадастровыми номерами 50:09:0060401:2121; 50:09:0060401:2120, принадлежащих на праве аренды обществу с ограниченной ответственностью "Эскорт", предложено ООО "Эскорт" представить экологическое заключение о категориях и видах объектов, строительство которых не запрещается действующим законодательством, отказать в изменении вида разрешенного использования.

Председатель публичных слушаний О.В. ДОРОШЕНКО
Секретарь публичных слушаний О.И. БАЙДАКОВА
Член комиссии по проведению публичных слушаний А.И. ВАРАКСИНА


ПОСТАНОВЛЕНИЕ №35 от 22.01.2013
Об отказе в изменении вида разрешенного использования земельных участков с кадастровыми номерами 50:09:0060401:2121; 50:09:0060401:2120, расположенных по адресу: Московская область, Солнечногорский район, городское поселение Менделеево, деревня Льялово, принадлежащих на праве аренды обществу с ограниченной ответственностью "Эскорт".

Руководствуясь Федеральным законом от 06.10. 2003 № 131-Ф3 "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской федерации", Градостроительным кодексом Российской Федерации от 29.12.2004г. №190-ФЗ, Земельным кодексом РФ от 25.10.2001г. №136-Ф3, итогами публичных слушаний

постановляю:

1. Отказать в изменении вида разрешенного использования земельных участков с кадастровыми номерами 50:09:0060401:2121 площадью 5066 кв. м. с "для общественно-делового и гражданского строительства" на "для размещения торгово-офисных зданий и сооружений" и 50:09:0060401:2120 площадью 4730 кв.м, с "для общественно-делового и гражданского строительства" на "под малоэтажное строительство", расположенных в деревне Льялово и принадлежащих ООО "Эскорт" на праве аренды.

2. Разъяснить генеральному директору ООО "Эскорт" необходимость представления экологического заключения.

Глава городского поселения Менделеево С.Н. ФЕДОТОВ



Перечень
Наверх