В состав Совета депутатов Солнечногорского муниципального района нового созыва, образованного в соответствии с частью 1 пункта 4 статьи 35 Федерального закона «0б общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» №131-ФЗ на основании представленных в мандатную комиссию документов, подтверждающих их полномочия, вошли:

  • главы городских и сельских поселений (решения Избирательных комиссий муниципальных образований об избрании главой поселения) и
  • представители Советов депутатов поселений, избранные из состава Совета депутатов поселения (решения Избирательных комиссий муниципальных образований об избрании депутатами Советов депутатов поселений, решения Советов депутатов поселений об избрании в состав Совета депутатов Солнечногорского муниципального района нового созыва).

ДЕПУТАТЫ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ СОЛНЕЧНОГОРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА НОВОГО СОЗЫВА

8 декабря 2008 года, 15.00, зал заседаний администрации Солнечногорского муниципального района

  • Нестеров Владимир Андреевич, глава Солнечногорского муниципального района;
  • Медникова Наталья Евгеньевна, председатель Совета депутатов городского поселения Солнечногорск;
  • Ефимов Геннадий Валентинович, глава муниципального образования городское поселение Менделеево;
  • Глуховцев Александр Иванович, председатель Совета депутатов муниципального образования городское поселение Менделеево;
  • Тихомиров Андрей Викторович, глава муниципального образования городское поселение Поварово;
  • Бичугов Владимир Николаевич, председатель Совета депутатов муниципального образования городское поселение Поварово;
  • Игнатова Любовь Николаевна, глава муниципального образования городское поселение Ржавки;
  • Титков Иван Сергеевич, председатель Совета депутатов муниципального образования городское поселение Ржавки;
  • Кузнецов Владимир Викторович, глава муниципального образования сельское поселение Кривцовское;
  • Божко Николай Трофимович, председатель Совета депутатов муниципального образования сельское поселение Кривцовское;
  • Колкнева Татьяна Федоровна, глава муниципального образования сельское поселение Кутузовское;
  • Тютина Надежда Викторовна, глава муниципального образования сельское поселение Луневское;
  • Мерзликин Василий Викторович, председатель Совета депутатов муниципального образования сельское поселение Луневское;
  • Деркач Валентина Петровна, глава муниципального образования сельское поселение Пешковское;
  • Гольцев Николай Юрьевич, председатель Совета депутатов муниципального образования сельское поселение Пешковское;
  • Шинин Александр Николаевич, глава муниципального образования сельское поселение Смирновское;
  • Абрамушкин Андрей Викторович, председатель Совета депутатов муниципального образования сельское поселение Смирновское;
  • Веремеенко Марина Александровна, глава муниципального образования сельское поселение Соколовское;
  • Красавин Алексей Юрьевич, председатель Совета депутатов муниципального образования сельское поселение Соколовское.

В состав Совета депутатов нового созыва не вошел глава городского поселения Андреевка в связи с тем, что в отношении него возбуждено уголовное дело и он находится под следствием.

Не избраны представители от Советов депутатов городского поселения Андреевка и сельского поселения Кутузовское в связи с выбытием части депутатов из состава Совета и отсутствием необходимого для принятия решения кворума.

РЕШЕНИЕ ОТ 1.12.2008Г. №590/54

0 назначении даты выборов депутатов Совета депутатов Солнечногорского муниципального района

В соответствии с Федеральным законом от 6.10.2003г. №131-Ф3 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 12.06.2002г. №67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», Законом Московской области от 11.07.2006г. №101/2006-03 «О муниципальных выборах в Московской области», Уставом Солнечногорского муниципального района, Совет депутатов Солнечногорского муниципального района

РЕШИЛ:

1.  Назначить выборы депутатов Совета депутатов Солнечногорского муниципального района Московской области на 1.03.2009 года.

2.  Направить настоящее решение в избирательную комиссию Московской области и в территориальную избирательную комиссию Солнечногорского муниципального района.

3.  Опубликовать настоящее решение в средствах массовой информации.

С.КУБАСОВ,

председатель Совета депутатов
 Солнечногорского муниципального района


РЕШЕНИЕ ОТ 1.12.2008Г. №591/54

0 назначении даты выборов главы Солнечногорского
муниципального района

В соответствии с Федеральным законом от 6.10.2003г. №131-Ф3 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 12.06.2002г. №67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», законом Московской области от 11.07.2006г. №101/2006-03 «О муниципальных выборах в Московской области», Уставом Солнечногорского муниципального района, Совет депутатов Солнечногорского муниципального района

РЕШИЛ:

1.  Назначить выборы главы Солнечногорского муниципального района Московской области на 1.03.2009 года.

2.  Направить настоящее решение в избирательную комиссию Московской области и в территориальную избирательную комиссию Солнечногорского муниципального района.

3.  Опубликовать настоящее решение в средствах массовой информации.

С.КУБАСОВ,
председатель Совета депутатов
 Солнечногорского муниципального района

НАЗНАЧЕНА ДАТА ВЫБОРОВ

1 декабря 2008 года состоялось внеочередное заседание Совета депутатов Солнечногорского муниципального района. Заседание вел председатель Совета депутатов С.Кубасов. На заседании присутствовали 16 депутатов. В работе Совета депутатов приняли участие представители администрации района, Солнечногорской городской прокуратуры и общественных организаций Солнечногорского муниципального района.

В соответствии с Уставом Солнечногорского муниципального района, основываясь на положениях федерального и областного законодательства о муниципальных выборах, Совет депутатов принял решение о назначении даты выборов депутатов Совета депутатов Солнечногорского муниципального района и главы Солнечногорского муниципального района на 1 марта 2009 года. Согласно п. 6 ст. 81.1 Федерального закона от 12.06.2002 г. № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» сроки полномочий депутатов Совета депутатов и главы Солнечногорского муниципального района соответственно продлеваются до 1.03.2009 года.

С сообщением о необходимости назначения выборов депутатов Совета депутатов Солнечногорского муниципального района и главы района в марте 2009 года перед депутатами выступил и.о. Солнечногорского городского прокурора М.Попков. Он отметил, что ст. 9 Федерального закона от 12.06.2002 г. № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» закреплена обязанность выборов органов местного самоуправлении и депутатов, обязательность их периодичности и сроков, обеспечивающих соблюдение сроков полномочий этих органов или депутатов.

В соответствии с п.п. 6,7 ст. 10 п. 1 ст. 81.1. указанного Федерального закона выборы органов местного самоуправления Солнечногорского муниципального района должны быть проведены 1 марта 2009 г.

За решение о назначении выборов проголосовали 12 из 16 присутствующих депутатов.

Депутаты приняли решение об отмене ранее принятого решения об утверждении Схемы одномандатных избирательных округов по выборам депутатов Совета депутатов Солнечногорского муниципального района в марте 2009 г.

Принятию данного решения предшествовало обращение депутатской комиссии в Территориальную избирательную комиссию Солнечногорского муниципального района (председатель Панфилова М.В.) о разработке и представлении в Совет депутатов Солнечногорского муниципального района проекта решений по утверждению Схемы избирательных округов по выборам депутатов Совета депутатов Солнечногорского муниципального района и главы Солнечногорского муниципального района не позднее 17.11.2008 г.

На заседание Совета депутатов, состоявшееся 18.11.2008 г., схемы Территориальной избирательной комиссией представлены не были. В связи с этим Советом депутатов были утверждены Схемы избирательных округов по выборам депутатов Солнечногорского муниципального района и главы Солнечногорского муниципального района на основании данных 2003 года.

Учитывая несоответствие Схемы одномандатных избирательных округов по выборам депутатов Совета депутатов, утвержденной решением Совета депутатов Солнечногорского муниципального района от 18.11.2008 г. № 578/53, требованиям федерального законодательства, Совет депутатов отменил данное решение.

В связи с отменой решения от 18.11.2008 г. № 578/ 53 «Об утверждении Схемы одномандатных избирательных округов по выборам депутатов Совета депутатов Солнечногорского муниципального района Московской области в марте 2009 г.» Советом депутатов предложено Территориальной избирательной комиссии Солнечногорского муниципального района в соответствии с Федеральным законом от 12.06.2002 г. № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» утвердить схемы одномандатных избирательных округов Солнечногорского муниципального района по выборам депутатов Совета депутатов Солнечногорского муниципального района не позднее чем через пять дней со дня официального опубликования решения о назначении выборов, как того требует областное и федеральное законодательство.

Депутаты приняли решение о согласовании кандидатуры В.В. Воронко на должность мирового судьи судебного участка № 249 Солнечногорского судебного района Московской области на назначение на трехлетний срок полномочий.

Hosted by uCoz