«СЕНЕЖ» 26.11.2009 г. МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ВЕДОМОСТИ 3


ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОТ 9.11.2009 №2800
O Совете по развитию предпринимательства при администрации Солнечногорского муниципального района Московской области

В соответствии с Федеральным законом от 6.10.2003 года № 131 -ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», Федеральным законом от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» в целях содействия развитию субъектов предпринимательства на территории Солнечногорского муниципального района Московской области постановляю:

1. Образовать Совет по развитию предпринимательства при администрации Солнечногорского муниципального района Московской области.

2. Утвердить прилагаемые:

2.1. Положение о Совете по развитию предпринимательства при администрации Солнечногорского муниципального района Московской области (Приложение 1);

2.2.  Состав Совета по развитию предпринимательства при администрации Солнечногорского муниципального района Московской области (Приложение 2).

3.  Отделу по работе со средствами массовой информации и рекламе администрации Солнечногорского муниципального района (В.В. Савко) опубликовать настоящее Постановление в газете «Сенеж» и в сети Интернет на сайте администрации Солнечногорского муниципального района.

4.  Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на первого заместителя главы администрации Солнечногорского муниципального района С.А. Тарасова.

Ю.ПАНКРАТОВ, глава Солнечногорского муниципального района

ПРИЛОЖЕНИЕ № 1

ПОЛОЖЕНИЕ
о Совете по развитию предпринимательства при администрации Солнечногорского муниципального района Московской области

1. Общие положения

1.1. Совет по развитию предпринимательства при администрации Солнечногорского муниципального района Московской области (далее - Совет) является постоянно действующим совещательным органом, образованным для экспертного, информационного и консультативного обеспечения деятельности администрации Солнечногорского муниципального района в сфере развития и поддержки предпринимательства на территории Солнечногорского муниципального района.

1.2. Совет в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, законодательством Российской Федерации, законодательством Московской области, Уставом Солнечногорского муниципального района Московской области, настоящим Положением и иными нормативными правовыми актами.

1.3.  Решения, принимаемые Советом, носят рекомендательный характер.

2. Основные задачи и функции Совета

2.1. Основными задачами Совета являются:

2.1.1.  Информационное и консультативное обеспечение взаимодействия исполнительных органов государственной власти, государственных органов, государственных учреждений, администрации Солнечногорского муниципального района, муниципальных учреждений Солнечногорского муниципального района, субъектов предпринимательства и организаций, образующих инфраструктуру поддержки предпринимательства, по подготовке предложений и согласованию решений, направленных на оказание содействия развитию предпринимательства.

2.1.2.  Обсуждение, изучение и обобщение имеющихся проблем у субъектов предпринимательства и распространение положительного опыта деятельности субъектов предпринимательства и организаций, образующих инфраструктуру поддержки предпринимательства.

2.1.3.  Содействие развитию предпринимательства и его консолидация для решения актуальных социально-экономических проблем Солнечногорского муниципального района.

2.1.4.   Изучение, обобщение и распространение положительного опыта деятельности органов местного самоуправления Московской области по устранению и ограничению административных барьеров при осуществлении предпринимательской деятельности.

2.1.5.   Разработка рекомендаций по совершенствованию нормативной правовой базы администрации Солнечногорского муниципального района по вопросам деятельности предпринимательства и созданию условий, устраняющих административные барьеры при оформлении и (или) согласовании документов, выдаваемых администрацией Солнечногорского муниципального района.

2.2. Совет осуществляет следующие функции:

2.2.1.  Взаимодействует с органами государственной власти Московской области, государственными учреждениями Московской области, территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами местного самоуправления, организациями, образующими инфраструктуру поддержки предпринимательства, и субъектами предпринимательства.

2.2.2.  Принимает участие в подготовке предложений в проекты долгосрочных целевых программ Солнечногорского муниципального района по развитию субъектов предпринимательства.

2.2.3. Осуществляет привлечение субъектов предпринимательства к разработке и реализации муниципальных программ в области развития предпринимательства.

2.2.4.  Осуществляет проведение общественной экспертизы проектов нормативных правовых актов, разрабатываемых администрацией Солнечногорского муниципального района в части регулирования отношений в сфере предпринимательства, в установленном порядке, привлекает для проведения экспертизы субъекты предпринимательства.

2.2.5.   Разрабатывает рекомендации организациям, образующим инфраструктуру поддержки предпринимательства, при определении приоритетов в области развития предпринимательства.

2.2.6.  Привлекает граждан, общественные объединения и представителей средств массовой информации к обсуждению вопросов, касающихся реализации прав граждан на предпринимательскую деятельность, и к разработке по данным вопросам рекомендаций.

2.2.7. Принимает участие в осуществлении общественного контроля за выполнением мероприятий государственных и муниципальных целевых программ поддержки и развития субъектов предпринимательства.

3. Права Совета

Совет для осуществления своей деятельности имеет право:

3.1. Создавать рабочие группы и экспертные комиссии, привлекать для работы в них в установленном порядке специалистов.

3.2.  Запрашивать в установленном порядке у органов государственной власти Московской области, органов местного самоуправления и организаций, образующих инфраструктуру поддержки предпринимательства, необходимые нормативные правовые акты, а также информационные, аналитические, справочные и статистические материалы, касающиеся вопросов развития предпринимательства.

4. Состав Совета

4.1.  Совет формируется из представителей администрации Солнечногорского муниципального района, организаций, образующих инфраструктуру поддержки предпринимательства, и субъектов предпринимательства.

4.2. Состав Совета утверждается постановлением Главы Солнечногорского муниципального района.

4.3. Совет состоит из членов Совета, в том числе председателя Совета, его заместителей и секретаря.

4.4. Члены Совета осуществляют свою деятельность на общественных началах.

5. Организация деятельности Совета

5.1. Совет осуществляет свою деятельность в соответствии с настоящим Положением.

5.2. Заседания Совета проводятся в соответствии с планом работы Совета, но не реже одного раза в месяц.

О дате, времени, месте проведения и повестке очередного заседания члены Совета должны быть проинформированы не позднее чем за пять рабочих дней до предполагаемой даты его проведения.

5.3. Заседание Совета является правомочным, если на нем присутствуют более половины членов Совета.

5.4. Решения Совета принимаются путем открытого голосования простым большинством голосов от общего числа членов Совета, присутствующих на его заседании, и оформляются протоколами, которые подписываются председательствующим на заседании Совета и секретарем Совета.

В случае равенства голосов членов Совета при принятии решения право решающего голоса принадлежит председательствующему на заседании Совета.

5.5.  Председатель, его заместители и члены Совета лично участвуют в заседаниях Совета, имеют право вносить предложения в повестку заседаний Совета.

5.6.  Председатель Совета:

руководит организацией деятельности Совета и обеспечивает ее планирование;

распределяет обязанности между своими заместителями, секретарем и членами Совета; 

председательствует на заседаниях Совета; 

подписывает документы, в том числе протоколы заседаний Совета;

организует контроль за выполнением решений, принятых Советом.

5.7. Заместители председателя Совета: выполняют поручения председателя Совета; 

председательствуют на заседаниях Совета в случае отсутствия председателя в период его отпуска, командировки или болезни либо по его поручению; 

участвуют в подготовке вопросов, выносимых на заседания Совета, и осуществляют необходимые меры по выполнению его решений, контролю за их реализацией.

5.8. Секретарь Совета:

выполняет поручения председателя Совета и заместителей председателя Совета; 

подписывает протоколы заседаний Совета; 

осуществляет организационное и информационно-аналитическое обеспечение деятельности Совета; 

обеспечивает ведение делопроизводства Совета; 

организует подготовку заседаний Совета, в том числе извещает членов Совета и приглашенных о дате, времени, месте проведения и повестке дня заседания Совета, обеспечивает рассылку проектов документов и иных материалов, подлежащих обсуждению; 

осуществляет контроль за выполнением решений Совета.

5.9. Члены Совета:

выполняют поручения председателя Совета и заместителей председателя Совета;

участвуют в подготовке вопросов, выносимых на заседания Совета, и осуществляют необходимые меры по выполнению его решений, контролю за их реализацией.

5.10. Организационно-техническое обеспечение работы Совета осуществляет Комитет по экономике администрации Солнечногорского муниципального района Московской области.


ПРИЛОЖЕНИЕ №2

СОСТАВ
Совета по развитию предпринимательства при администрации
Солнечногорского муниципального района Московской области

Панкратов Ю.А. глава Солнечногорского муниципального района (председатель Совета),
Тарасов С.А. первый заместитель главы администрации Солнечногорского муниципального района (Заместитель председателя Совета),
Пулин А.Б. первый заместитель главы администрации Солнечногорского муниципального района
Бычков В.Ю. председатель комитета по экономике администрации Солнечногорского муниципального района
Таранов Г.М. председатель комитета по строительству администрации Солнечногорского муниципального района,
Титов И.В. начальник отдела развития предпринимательства комитета по экономике администрации Солнечногорского муниципального района (секретарь Совета),
Новиков А.В. президент Солнечногорской торгово-промышленной палаты (по согласованию),
Федотов С.А. директор Некоммерческого партнерства «Промышленники Солнечногорского района», генеральный директор ООО «Форма-строй» (по согласованию),
Демидова Л.П. председатель Солнечногорского районного потребительского общества (по согласованию),
Курткезов Л.Ф. директор общества с ограниченной ответственностью (далее - ООО) «Солнечногорская торгово-коммерческая фирма «Сфера» (по согласованию),
Мельникова Л.С. директор ООО «Салерно» (по согласованию),
Власенко С.Б. директор ООО «ВВС» (по согласованию),
Син И.Н. ООО «Базар» (по согласованию),
Хисматуллин И.Х. генеральный директор ООО «Торговый дом «ИЛСИ» (по согласованию),
Столбов А.С. директор ООО ТК «Солнечногорский» (по согласованию),
Донцова Г.М. директор ООО «Дон-Лав» (по согласованию),
Бурдин Д.И. директор ООО Торговый дом «Тимоново» (по согласованию),
Луганская Е.А. генеральный директор ООО Торговый центр «Альянс» (по согласованию),
Кузнецова Е.А. директор предприятия быстрого обслуживания ООО «Макдоналдс» (по согласованию),
Терешина Г.М. директор ООО «Уют» (по согласованию),
Котов И.С. ИП Котов Игорь Сергеевич (по согласованию),
Мещеряков Ю.А. директор ООО «Торгстрой» (по согласованию),
Агабалян Л.Г. директор ООО «Араке» (по согласованию),
Рудась П.А. директор ООО ПКП «Вард» (по согласованию),
Диев С.Н. директор ООО «Элит-Маркет» (по согласованию),
Кубасов С.А. председатель НП «Лига предпринимателей Солнечногорского района» (по согласованию),
Школык О.Д. директор Муниципального унитарного предприятия (далее - МУП) общественного питания «Солнечногорск» (по согласованию),
Торбахов Ю.В. генеральный директор открытого акционерного общества (далее ОАО) «Солнечногорский механический завод» (по согласованию),
Прокощенков Е.М. генеральный директор ОАО «СОЛ-СТЕК» (по согласованию),
Серегин В.С. директор ОАО «Солнечногорский приборный завод» (по согласованию),
Карачун А.П. исполнительный директор закрытого акционерного общества (далее - ЗАО) «Солнечногорский электромеханический завод» (по согласованию),
Михайлиди Д.Х. генеральный директор ОАО «Солнечногорский завод металлических сеток «Лепсе» (по согласованию),
Рогулин А.Б. директор Федерального государственного унитарного предприятия ПЭПФ мнтц ВНИИПП «Племптица» (по согласованию),
Дьячков А.В. директор ООО «Солок-производство» (по согласованию),
Беляев Л.М. генеральный директор ЗАО «Солнечногорский завод «ЕВРОПЛАСТ» (по согласованию),
Путилин М.М. директор ООО «Харрис СНГ» (по согласованию),
Островская М.Н. генеральный директор ООО «ПепсиКо Холдингс» (по согласованию),
Терехов В.И. директор МОЭЗ №1 Механический опытно-экспериментальный завод (по согласованию),
Бобылев СВ. генеральный директор ООО «ФКПЧФ Бобимэкс ТМ» (по согласованию),
Трепалин СВ. генеральный директор ЗАО «НПК Накал», ЗАО «Накалпром» (по согласованию),
Гущин В.В. генеральный директор Государственного учреждения «Всероссийский научно-исследовательский институт птицеперерабатывающей промышленности» ВНИИПП (по согласованию),
Красовский П.А. генеральный директор ФГУП «Всероссийский научно-исследовательский институт физико-технических и радиотехнических измерений», ВНИИФТРИ (по согласованию),
Зажигай А.А. директор Федерального государственного учреждения Менделеевский центр стандартизации, метрологии и сертификации (по согласованию),
Трофимов А.Н. генеральный директор ОАО «НПО Стеклопластик» (по согласованию),
Губенко А.В. директор ООО «СТС-ТИМ» (по согласованию),
Юханссон Л.Е. директор ООО «Сведвуд Есипово» (по согласованию),
Ершов П.Ю. генеральный директор ООО «Фаско плюс» (по согласованию),
Лопатин А.В. генеральный директор ООО «Агрострой» (по согласованию),
Воробьев А.А. председатель Совета директоров ОАО «Агрострой» (по согласованию),
Кошевой С.Ю. генеральный директор ЗАО «Завод новых полимеров «Сенеж» (по согласованию),
Мурадян М.Б. генеральный директор ОАО «Бамо -Флоат -Гласе» (по согласованию),
Соболевский И.Н. генеральный директор ОАО «СО-ЭМЗ» Солнечногорский опытно-экспериментальный механический завод (по согласованию),
Филатов В.А. генеральный директор ОАО «Агропромышленный комплекс «Дубинино» (по согласованию),
Грецкий Р.В. директор ЗАО «Полиграфинвест» (по согласованию),
Корнейчук В.Н. генеральный директор ООО «ФШМ -1»(по согласованию),
Барданов С.А. директор ООО СП «Витраж» (по согласованию),
Горохов В.В. директор ООО «Мебель - М» (по согласованию),
Григорьев В.Н. генеральный директор ООО «Наша мама» (по согласованию),
Ретич Ш. генеральный директор ЗАО «Шуко Интернационал Москва» (по согласованию),
Сорокин СВ. директор ООО ПСК «СОФОС» (по согласованию),
Лынник В.С. директор ОАО «Шерризон» (по согласованию),
Титов В.П. директор Московского филиала ЗАО «Тандер» (по согласованию),
Ягубян С.Г. генеральный директор ОАО «Солнечногорский Автодор» (по согласованию),
Логинов В.С. директор Солнечногорского Пассажирского автотранспортного предприятия филиала ГУП МО «Мострансавто» (по согласованию),
Сластников Л.С. директор ООО «Фортас» (по согласованию),
Ванин Б.В. генеральный директор ЗАО «Автотрейн» (по согласованию),
Тюрин СБ. директор муниципального унитарного предприятия «Солнечногорское городское хозяйство» (по согласованию),
Гордиенко А.С. директор МУП «Стройинвест - Солнечногорск» (по согласованию),
Петрова С.Б. директор МУП «Жилищное агентство» (по согласованию),
Матюнин Е.В. директор МУП «Горреклама - Солнечногорск» (по согласованию),
Устинов П.Ф. директор МУП «Благоустройство - Солнечногорск» (по согласованию),
Садоха А.М. директор МУП «Кадастровое производство» (по согласованию),
Накоряков Д.В. директор МУП «Единое окно» (по согласованию),
Кузьмин В.Г. директор МУП «Единый расчетный кассовый центр» (по согласованию),
Ачилов ГГ. директор СМП-200 филиала ОАО «Трест Мосэлектротягстрой» (по согласованию),
Эшметов Л.А. генеральный директор ООО «Нефте-газкомлектмонтаж» (по согласованию),
Ермолаев ОА. директор филиала ОАО «Центртелеком» (по согласованию),
Вергун К.М. Директор ОАО «Ростелеком» (по согласованию),
Твердохлебов А.Л. ЗАО «Норби» (по согласованию),
Твердохлебова Л.П. директор ОАО «Солнечногорское телевидение» (по согласованию),
Захарко А.Н. дом отдыха «Сенеж» (по согласованию),
Семкин В.А. директор Дома отдыха «Лесной» (по согласованию),
Камратов Р.Р. генеральный директор реабилитационно-восстановительного центра «Орбита-2» (по согласованию),
Сергеев С.С. генеральный директор ЗАО «Агропле-менная фирма «Искра» (по согласованию),
Свириденко М.В. генеральный директор ЗАО «Агрофирма «Лесные озера» (по согласованию),
Сорокин А.М. генеральный директор ОАО «Новый путь» (по согласованию),
Жидков Г.В. генеральный директор ЗАО «Трансагро-экспорт» (по согласованию),
Васильев В.Г. генеральный директор ОАО «Братцевское» (по согласованию),
Филатов В.В. генеральный директор ОАО АПК «Дубинино» (по согласованию),
Капаев В.И. генеральный директор ООО «Рыбное хозяйство «Сенеж» (по согласованию),
Комаров А.В. генеральный директор ОАО «Агропром-химия» (по согласованию),
Дмитриченко Ю.В. директор ГП о/х ЦМИС (по согласованию)
Нефедов С.В. глава крестьянского хозяйства «Глазово» (по согласованию),
Мурадян О.Б. генеральный директор ООО «Бамо» (по согласованию),
Карделуз А. генеральный директор ЗАО «Ферреро Руссия» (по согласованию),
Руденко С.А. генеральный директор ООО «Ваш хлеб» (по согласованию),
Синяков В.К. директор ООО «Астра-1» (по согласованию),
Возягин А.В. генеральный директор ООО «Нефть-торгсервис» (по согласованию),
Кауфман П. генеральный директор ООО «Икеа Мос» (по согласованию),
Костерин А.А. генеральный директор ОАО «Мосмясо-молпромпроект» (по согласованию),
Зюганов Н.П. директор ООО «Авто-Лидер» (по согласованию),
Бобрешов С.В. генеральный директор ООО «Роял Фуд Системз» (по согласованию),
Степанова Л.И. генеральный директор ООО «Тракт-комЛтд» (по согласованию),
Папазян Х.А. генеральный директор ООО «Авал» (по согласованию),
Нестеров М.В. генеральный директор ООО «Маленький Токио» (по согласованию),
Малыгин А.Б. генеральный директор ООО «ТС-Сер-вис» (по согласованию),
Лебедев Ю.Л. генеральный директор ООО «Орион» (по согласованию),
Глазырин С.Т. генеральный директор ООО «Каре-Клуб» (по согласованию),
Воронин В.М. генеральный директор ООО «Оникс» (по согласованию),
Бабаян Э.Г генеральный директор ООО «Бриз» (по согласованию),
Бойко В.В. генеральный директор ООО «ИМНА» (по согласованию),
Курепина О.А. генеральный директор ООО «Коралл Д» (по согласованию),
Шинкарева Е.Д. генеральный директор ООО «Реско XXI век» (по согласованию),
Кулина И.В. генеральный директор ООО «Маир» (по согласованию),
Ермаков А.В. генеральный директор ООО «Ремко-Рест» (по согласованию),
Матвеева Л.П. генеральный директор ООО «Ультра-фос» (по согласованию),
Пономаренко Л.В. генеральный директор ООО «Планета М» (по согласованию),
Зайцев С.М. директор ООО «Юнна» (по согласованию),
Першин Г.Н. генеральный директор ООО «Товия» (по согласованию),
Раевский М.А. генеральный директор ООО «Похоронный дом «Ритуал Некрополь» (по согласованию),
Белов А.В. ИП Белов Александр Владимирович (по согласованию),
Федосов В.И. Директор ООО «Рекома» (по согласованию),
Щербаков А.А. Управляющий Солнечногорским филиалом ОАО Банк «Возрождение» (по согласованию)
Hosted by uCoz