Перечень «Вестник МЕНДЕЛЕЕВО» 7 марта 1013 г. № 4 (65)

ГЛАВА ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ МЕНДЕЛЕЕВО СОЛНЕЧНОГОРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 153 от 18.02.2013
О местах массового скопления граждан и определении границ, прилегающих к организациям и объектам территорий городского поселения Менделеево Солнечногорского муниципального района Московской области, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции.

В соответствии с пунктом 15 части 1 статьи 16 Федерального закона №131-Ф3 "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", статьей 16 Федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции", Постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2012 №1425 "Об определении органами государственной власти субъектов Российской Федерации мест I массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции" ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Считать прилегающими территориями, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, территории, находящиеся на расстоянии

менее 100 метров (далее — стометровая зона) от границ (ограждений) земельных участков, предоставленных в установленном законодательством порядке для:

1) детских, образовательных, медицинских организаций;

2) объектов спорта;

3) оптовых и розничных рынков, вокзалов, аэропортов;

4) мест массового скопления граждан;

5) мест нахождения источников повышенной опасности;

6) объектов военного назначения (Приложение 1).

2. Расстояние, указанное в пункте 1 настоящего постановления, определяется:

1) при наличии обособленной территории, границы которой обозначены ограждением (объектами искусственного происхождения), прилегающей к зданию (строению, сооружению), в котором расположена детская и (или) образовательная организация (далее — обособленная территория), — от входа для посетителей на обособленную территорию до ближайшего входа для посетителей в торговый объект, в котором осуществляется розничная продажа алкогольной продукции и (или) розничная продажа пива и пивных напитков;

2) при отсутствии обособленной территории — от входа для посетителей в здание (строение, сооружение), в котором расположена детская и (или) образовательная организация, до ближайшего входа для посетителей в торговый объект в котором осуществляется розничная продажа алкогольной продукции, и (или) розничная продажа пива и пивных напитков.

3. Границы стометровой зоны определяются, исходя из кратчайшего маршрута, проходящего по тротуарам или пешеходным дорожкам (при их отсутствии по обочинам, велосипедным дорожкам, краям проезжих частей), пешеходным переходам (подземным и надземным). При пересечении пешеходной зоны с проезжей частью указанное расстояние измеряется по ближайшему пешеходному переходу.

4. На территориях, прилегающих к местам, указанным в пункте 1 настоящего постановления, запрещается розничная продажа алкогольной продукции на предприятиях торговли и общественного питания за исключением розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой в кафе, барах, расположенных в стационарных помещениях.

5. В месте массового скопления граждан, расположенного за пределами зданий и определенного как место проведения публичных мероприятий в соответствии с Постановлением № 33 от 22.06.2009 (площадь перед ДК "Метролог", ул. Куйбышева, 11), запрещается розничная продажа алкогольной продукции на все время проведения публичного мероприятия, за исключением розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой организациями и индивидуальными предпринимателями, при оказании такими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания.

6. Опубликовать настоящее Постановление в газете "Вестник Менделеево" и на официальном сайте администрации www.mendeleevo.ru

7. Контроль исполнения настоящего Постановления возложить на заместителя Главы администрации Дорошенко О.В.

Глава городского поселения Менделеево С.Н. Федотов


Картинка из газеты
Перечень Наверх
Hosted by uCoz