Перечень «СЕНЕЖ» № 100 (12153) 23.12.2011 г.

ВНИМАНИЮ ПЕНСИОНЕРОВ!

В соответствии с законом Московской области №36/2006-03 «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области» (в редакции закона Московской области от 2.12.2011 № 204/2011-03), с 1 января 2012 года лицам, получающим пенсию в соответствии с законодательством РФ и не осуществляющим трудовую деятельность, региональная социальная доплата к пенсии для доведения общей суммы их материального обеспечения до величины прожиточного минимума пенсионера, установленной в соответствии с законодательством Московской области на указанные цели, будет предоставляться органами социальной защиты населения Московской области на основании заявлений о назначении и выплате доплаты к пенсии.

Величина прожиточного минимума пенсионера в Московской области на 2012 год в целях установления социальной доплаты к пенсии составляет 5674 рубля.

Для оформления заявления о назначении и выплате региональной социальной доплаты к пенсии в Солнечногорское управление социальной защиты населения необходимо представить:

а) паспорт;

б) документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства или пребывания в Московской области, если эти сведения не содержатся в паспорте;

в) пенсионное удостоверение;

г) страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования;

д) трудовую книжку;

е) сберегательную книжку или данные о расчетном счете банковской карты (если заявитель будет получать доплату в банке).

Детям-инвалидам и детям, не достигшим возраста 18 лет, которым установлена пенсия по случаю потери кормильца, региональная социальная доплата к пенсии назначается без оформления заявлений, и будет перечисляться:

- на лицевые счета в банках (при наличии в Солнечногорском управлении социальной защиты населения сведений о банковских счетах получателей);

- через почтовые отделения связи.

При установлении размера региональной социальной доплаты к пенсии будут учитываться:

- размер пенсии;

- ежемесячные денежные выплаты; -дополнительное материальное (социальное) обеспечение;

- денежный эквивалент проезда;

- денежная компенсационная выплата по оплате жилищно-коммунальных услуг и телефона.

Прием граждан по вопросам назначения региональной социальной доплаты к пенсии будет проводиться в Солнечногорском управлении социальной защиты населения по адресу: г. Солнечногорск, ул. Баранова, д. 21/24 с 26 по 30 декабря 2011 года и с 10 января 2012 ежедневно с 9 до 17 час. (перерыв на обед с 12.30 до 13.30), кроме субботы и воскресенья.

Солнечногорское управление социальной защиты населения

Hosted by uCoz