Перечень

Очередная фальсификация выборов

Источник
Автор Рыженков В.П.    video
16.03.2012 г.
Прошедшие выборы в городском поселении Менделеево на избирательном участке УИК — 2820 (в помещении Дома метролога) прошли с явными нарушениями п.9 ст.61 Федерального закона № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации»

В подтверждение данного вывода следует изложить ход выборов на избирательном участке УИК – 2820, где я являлся членом комиссии с правом совещательного голоса.

Из состава избирательной комиссии, вопреки неопровержимой логике, по решению территориальной избирательной комиссии были исключены местные активисты, ранее принимавшие участие в избирательных кампаниях в качестве председателя, заместителя и секретаря комиссии, а включены подставные лица – жители г.г. Москвы, Зеленограда, Клина и др. Это позволило применить к грязные фальсификации.

На избирательном участке УИК-2820 председатель – Маслов Дмитрий Анатольевич, проживающий в г. Москве, является членом администрации Солнечногорского района. Не имея опыта работы в избирательных комиссиях, предпринял все меры для проведения грязных выборов.

Пример:

При голосовании по открепительным удостоверениям и дополнительным спискам четырежды на автобусах (номера зафиксированы на видеокамерах) привозили неизвестных подставных лиц (по нескольку десятков человек) с временным интервалом 1 – 1,5 час. В ответ на попытки наблюдателя Колесовой Л. Р. и члена комиссии с правом совещательного голоса Рыженкова В. П. выяснить места проживания указанных лиц и проверки представляемых ими документов председатель комиссии Маслов Д. А. прибегнул к грубому одёргиванию, устрашению, а также к угрозе физического воздействия.

Как следствие этих угроз, физическому воздействию подвергся корреспондент газеты «Российское яблоко». По прибытии очередных подставных лиц на автобусе он попытался сфотографировать их на участке. В результате на него напали председатель комиссии Маслов Д. А. и зам.председателя комиссии, выкрутили ему руки и разбили съёмочную аппаратуру. Данный факт был зафиксирован на другую видеокамеру доверенным лицом В. В. Жириновского – Павловым И. А. По этому факту была подана жалоба в ТИК и Солнечногорскую прокуратуру.

На требования создания нормальных условий для работы наблюдателей со стороны руководителей УИК 2820 следовали угрозы, вплоть до насильственного удаления с участка.

В конечном итоге, в конце выборов, перед процедурой подсчёта голосов, была удалена наблюдатель Колесова Л. Р. Ввиду явного давления на наблюдателей и незаконные действия руководителей УИК 2820, наблюдатели вынуждены были в полном составе покинуть избирательный участок, так как считали, что большое количество избирателей «по дополнительному списку» (более 200 человек) и несовпадение подсчёта голосов (данные наблюдателей не совпали с количеством бюллетеней, оказавшихся в урнах) дали наблюдателям возможность сделать вывод: «Комедийные» выборы сделаны в пользу одного кандидата – Путина В. В.

В подтверждение грубых приёмов, предпринимаемых руководителями избирательной комиссии (председатель Маслов Д. А.), могут служить следующие факты:

Члены участковой избирательной комиссии с правом совещательного голоса и наблюдатели были допущены на избирательный участок только в 8–00 часов, поэтому не могли осуществлять проверку готовности избирательного участка и УИК к проведению голосования:

- присутствовать при осмотре и опечатывании урн для голосования и переносных урн;

- при подсчёте количества избирательных бюллетеней на участке;

- проверке и заполнению увеличенной копии протокола в помещении для голосования.

Отдельные руководители комиссии прибыли на избирательный участок только в 8–00 часов.

Выделенное место для наблюдателей не давало возможность полностью осуществлять контроль за правильной выдачей избирательных бюллетеней, ведением списка избирателей и работой участковой избирательной комиссии.

Урна для голосования находилась не в поле зрения наблюдателей, так как была закрыта намеренно установленными растениями высотой 1,5–2 метра, что зафиксировано на плёнке представителем райкома КПРФ Ефимовым Г. В.

Наблюдатели за ходом выборов фактически были полностью ограничены в перемещении на участке, за каждым перемещением следовало замечание с очередным предупреждением. Председатель предупреждал: — «За 3 предупреждения будете удалены с участка.» Я получил 2 предупреждения.

Наблюдательные камеры на участке не были включены. Только по требованию представителя Райкома КПРФ Ефимова Г. В. камеры были включены.


05 марта 2012 г. Член комиссии УИК 2820

С правом совещательного голоса
Рыженков В. П.

 Комментарии
.......................
  1. #8 Жириновский Владимир
    2012-03-1712:44:20 Так выборы начинались www.youtube.com/watch?v=CzyuUFpVqyc

    1. www.youtube.com/watch?v=77Q_CEH3IuI
    2. www.youtube.com/.../
    3. www.youtube.com/.../...
    4. www.youtube.com/.../
    5. www.youtube.com/watch?v=plxPZpA8Cgk
    6. www.youtube.com/watch?v=3qJzBqnCSl4
    7. www.youtube.com/watch?v=EniV95C_Od4
    8. www.youtube.com/watch?v=zix89rItn5w
    9. www.youtube.com/.../
    так выборы закончились!
    Все эти видеозаписи еще раз доказывают, гнилость, и продажность нашей власти! Позор
.......................
Hosted by uCoz