«СЕНЕЖ» 22.01.2010г.

УВАЖАЕМЫЕ АБОНЕНТЫ - ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ГАЗОМ!

Филиал ГУП МО «Мособлгаз» «Клинмежрайгаз» доводит до вашего сведения выписку из Постановления Правительства Московской области от 22.12.2009г. № 1135/54 «Об утверждении цен на природный газ, реализуемый населению Московской области».

«Правительство Московской области постановляет:

1. Утвердить и ввести в действие с 1.01.2010 года прилагаемые цены на природный газ, реализуемый населению, а также жилищно-эксплуатационным организациям, организациям, управляющим многоквартирными домами, жилищно-строительным кооперативам и товариществам собственников жилья для бытовых нужд (кроме газа для арендаторов нежилых помещений в жилых домах).

Утверждены 
Постановлением Правительства Московской области 
от 22.12.2009 г. №1135/54.

Цены на природный газ, реализуемый населению, а также жилищно-эксплуатационным организациям, организациям, управляющим многоквартирными домами, жилищно-строительным кооперативам и товариществам собственников жилья для бытовых нужд (кроме газа для арендаторов нежилых помещений в жилых домах).

N п/п Направления использования природного газа Цены в руб./1000 куб. м (с НДС) с 1.01.2010 г. Единица измерения Размер платы в месяц, в руб.
1. Приготовление пищи и нагрев воды с использованием газовой плиты при наличии центрального отопления и центрального горячего водоснабжения при отсутствии приборов учета газа 3225 С одного человека 32,25
2. Приготовление пищи и нагрев воды с использованием газовой плиты и газового водонагревателя при отсутствии центрального горячего водоснабжения при отсутствии приборов учета газа 3225 С одного человека 74,50
3. Приготовление пищи и нагрев воды с использованием газовой плиты при отсутствии газового водонагревателя и центрального горячего водоснабжения при отсутствии приборов учета газа 3225 С одного человека 37,41
4. Нагрев воды с использованием газового водонагревателя при отсутствии приборов учета газа 3225 С одного человека 42,25
5. Индивидуальное (поквартирное) отопление жилых помещений (жилых домов, квартир, комнат) в пределах стандарта нормативной площади жилого помещения при отсутствии приборов учета газа согласно действующему законодательству 2905 1 кв.м отапливаемой площади 20,34
6. Индивидуальное (поквартирное) отопление жилых помещений (жилых домов, квартир, комнат) сверх стандарта нормативной площади жилого помещения при отсутствии приборов учета газа 3985 1 кв.м отапливаемой площади 27,90
7. Прочие цели (отопление нежилых помещений) при отсутствии приборов учета газа 4856 1 кв.м отапливаемой площади 126,26
8. Приготовление пищи, нагрев воды, индивидуальное (поквартирное) отопление жилых помещений (жилых домов, квартир, комнат) и прочие цели (отопление нежилых помещений) при наличии приборов учета газа 2905 1000 куб.м 2905
Примечания:
  1. В отапливаемую площадь жилых помещений (жилых домов, квартир, комнат) не включаются площади теплых чердаков и подвалов, подвала (подполья), холодных неотапливаемых веранд, а также холодного чердака или его части, не занятой под мансарду.
  2. При наличии установленных и подключенных бытовых газовых плит и/или водонагревателей в жилых домах (помещениях) независимо от формы собственности в случае отсутствия в них зарегистрированных граждан расчеты за пользование газом производятся согласно действующим ценам исходя из среднестатистического количества членов семьи в Московской области (2,7 чел.).
  3. При расчете платы за пользование природным газом в жилых помещениях (жилых домах, квартирах, комнатах), не оборудованных приборами учета газа, следует руководствоваться постановлением Правительства Московской области от 9.11.2006 N 1047/43 «Об утверждении нормативов потребления природного газа населением при отсутствии приборов учета».
  4. В жилых помещениях (жилых домах, квартирах, комнатах) в случае отсутствия в них постоянно проживающих граждан расчеты за пользование природным газом в целях их отопления производятся по ценам, указанным в пункте 6 таблицы «Цены на природный газ, реализуемый населению, а также жилищно-эксплуатационным организациям, организациям, управляющим многоквартирными домами, жилищно-строительным кооперативам и товариществам собственников жилья для бытовых нужд (кроме газа для арендаторов нежилых помещений в жилых домах)».
  5. Размер стандарта нормативной площади жилого помещения, применяемый при расчете платы за пользование природным газом в целях отопления, установлен Законом Московской области № 120/2009-ОЗ «О стандарте нормативной площади жилого помещения для предоставления субсидий и оказания мер социальной поддержки отдельным категориям граждан по оплате жилого помещения и коммунальных услуг на территории Московской области».
  6. В цене на природный газ учтены расходы по локализации аварийных ситуаций, кроме происшедших по вине абонента.
  7. Цена на природный газ не включает в себя стоимость технического обслуживания и ремонта газового оборудования зданий и бытового газоиспользующего оборудования, а также стоимость работ по отключению и включению бытового газоиспользующего оборудования.
По всем возникающим вопросам обращаться в Солнечногорскую РЭС филиала ГУП МО «Мособлгаз» «Клинмежрайгаз» по адресу: г.Солнечногорск, ул.Обуховская, д.46а:
понедельник-четверг - с 8.30 до 17.00.
пятница - с 8.30 до 15.45.
Тел.:64-28-34.
При себе иметь абонентскую книжку, квитанции об оплате, паспорт для заключения договора на подачу газа.
Hosted by uCoz