стенд
 
 
Март, второй этаж

  ▼ Начало мая

▼ Середина мая
Кран разобран и увезён, людей не видно, стройка остановлена.


▼ 11 июня. Кран привезли и снова собирают


▼ С середины июля работы возобновляются

Стройка

▼ Начало октября. Коробка почти собрана

стройка

▼ Середина декабря. Коробка есть.

стройка

http://www.mendeleevo.ru/2017/03/21/v-mendeleevo-solnechnogorskogo-rayona-zhitelyam-predostavyat-63-kvartiryi-po-programme-rasseleniya/

В Менделеево Солнечногорского района жителям предоставят 63 квартиры по программе расселения.

21.03.2017

В Менделеево Солнечногорского района жителям предоставят 63 квартиры по программе расселения. Об этом сообщил исполняющий обязанности главы Солнечногорского района Андрей Чураков на совещании в администрации.

«Расселения в Менделеево ждут жители трех домов: номер 22 и 24 по улице Куйбышева и номер 7 по Институтской, — сказал и.о. главы района. — По госпрограмме им будут предоставлены 63 квартиры в новом двенадцатиэтажном доме, первую очередь которого застройщик планирует сдать не позднее конца этого года».

Интересно, что жилищное строительство не велось в солнечногорском Менделеево с 1989-го года. Поэтому событием в поселении возведение многоэтажки стало само по себе. При этом в масштабах района темпы застройки довольно высоки. По словам Андрея Чуракова, только в 2016-м году были сданы почти 300 тыс. квадратных метров жилья.



В конце марта 2017 года

▼ Февраль 2018 года

Снаружи готово

http://www.mendeleevo.ru/2018/12/21/neprigodnyiy-dlya-zhilya-dom-v-mendeleevo-rasselyat/
21.12.2018

Непригодный для жилья дом в Менделеево расселят.

Жильцов аварийного дома № 7 по ул. Институтской городского поселения Менделеево расселят в новостройку. Для ускорения процесса совет депутатов Солнечногорского района принял сегодня ряд важных решений.

Так, решением представительного органа из бюджета района предоставляется трансферт городскому поселению Менделеево для завершающего этапа переселения граждан из аварийного жилищного фонда в размере 76 млн. рублей. Это стало возможным благодаря поступлению дополнительных доходов от арендной платы за земельные участки. На эти средства будет куплена 21 квартира в новостройке.

Дом планируют сдать 25 января. Стоимость квадратного метра приобретаемой площади у застройщика 62 тыс. рублей.

Администрация Солнечногорского района http://www.solreg.ru