Перечень http://www.mendeleevo.ru/2018/03/29/planerka-po-zhkh-26-marta-2018g/
29.03.2018

Планерка по ЖКХ. 26 марта 2018г.

26 марта 2018 г. в администрации гп Менделеево прошла еженедельная планерка по ЖКХ. На планерке, проводимой заместителем Главы администрации гп Менделеево Бестаевым Русланом в присутствии техника-смотрителя УК ООО «Территория уюта», директора МБУ «ЭТАЛОН», депутатов Совета Депутатов Крюковой Т.Ю. и Кашириной Т.В., а также сотрудников администрации были рассмотрены следующие вопросы.

  1. Жалоба жителей дома №1 по Пионерской улице о слишком ярком свете уличного освещения, которое не дает уснуть ночью. Рассмотрение жалобы жительницы дома №5 по Пионерской улице на холодный потолок, а также жалобы директора Школы искусств Юговой М.В. на кучи снега во дворе школы.
  2. Поручение МБУ «ЭТАЛОН» по наведению порядка на кладбищах. Уборка мусора, доставка песка и воды.
  3. Организация доставки жителей на кладбища в дни христианских праздников.
  4. Один из важных вопросов, который задают жители многоэтажных домов: «Когда запустят вновь установленные лифты?». Администрация, для прояснения ситуации специально пригласила на планерку директора УК «Территория уюта» Кропотова М.Ю.. Но ни он , не его заместитель на планерку не явились. Управляющую компанию представляла Колесова Л.Р. По информации, которой обладает администрация на данный момент в поселении установлено 14 новых лифтов. В пакет документов для принятия этих лифтов в эксплуатацию должна входить страховка, которая оформляется при наличии паспортов на новые и старые лифты. УК «Территория Уюта» вместо 14 паспортов представила только 10. Т.е. сейчас решается вопрос — оформлять страховку на 10 лифтов или найти недостающие 4 паспорта и уже оформлять на все 14? Об этом решении администрация ничего не знает. Приемку лифтов должен осуществлять РОСТЕХНАДЗОР. По словам техника-смотрителя УК «Территория уюта» послала в РОСТЕХНАДЗОР письмо с приглашением их представителей приехать на приемку. О дате приглашения она умолчала. Таким образом, вопрос по дате пуска уже установленных новых лифтов повис в воздухе.
  5. Еще одним важным вопросом, на который УК не представила ясного ответа, является ремонт подъездов. В этом году УК «Территория уюта» обязалась отремонтировать в гп Менделеево 25 подъездов. Ремонты уже должны начаться, или хотя бы должны быть проведены собрания с жителями с подписанием итоговых протоколов, в которых были бы отражены пожелания жителей по ремонту. Ничего этого нет. Ремонт в подъездах, это не только покраска стен. По требованиям министерства ЖКХ МО ремонт включает в себя:
    1. Ремонт входной группы с заменой входной двери;
    2. Ремонт полов, плиточного покрытия, ремонт стен и потолков с окраской;
    3. Ремонт оконных блоков;
    4. Ремонт (замена) клапанов мусоропроводов;
    5. Замена осветительных приборов и монтаж эл. проводов в короба.
    Цветовая гамма и применяемые материалы согласовываются жителями. (http://mosreg.ru/sobytiya/infografika/programma-moy-podezd-v-podmoskove).
  6. Следующий вопрос касается документации на дома, подлежащие капремонту на 2019 год, которые УК «Территория уюта» должна была представить в администрацию и в фонд капитального ремонта. Сроки подачи срываются.

Заместитель Главы администрации гп Менделеево Бестаев Р.С. отметил в своем заключительном слове, что: «Создается впечатление, что руководство УК «Территория уюта» самоустраняется от работы с администрацией гп Менделеево.».

Перечень Наверх