Перечень http://www.mendeleevo.ru/2018/02/07/planerka-po-zhkh-06-02-2018/
07.02.2018

Планерка по ЖКХ.05.02.2018

5 февраля 2018г. в администрации гп Менделеево прошла еженедельная планерка по ЖКХ. На планерке, проводимой заместителем Главы администрации гп Менделеево Бестаевым Русланом в присутствии представителей УК ООО «Территория уюта», представителя МБУ «ЭТАЛОН», депутата Совета Депутатов Крюковой Т.Ю. , а также сотрудников администрации были рассмотрены следующие вопросы.

1. Рассмотрение многочисленных жалоб жителей о ненадлежащей уборке снега в гп Менделеево.

Особенное нарекания жителей вызвали нечищеные дороги, которые находятся в ведении компании «МОСАВТОДОР». По этому вопросу зам. по безопасности Клейменов отметил, что администрация неоднократно пыталась дозвониться до ответственного за наш участок Рюмича А.А., который только в 15.00 в понедельник объяснил ситуацию. По его словам, техника около 6 часов стояла в пробке в районе Пикино, а поскольку Менделеево находится на последнем месте в графике по чистке дорог, он обещал, что после 18.00 техника прибудет в Менделеево.

На совещании были отмечены ООО «Территория Уюта» и МБУ «Эталон» работники которых с утра и до поздней ночи работали в выходные дни на очистке проездов и дорожек от снега.

Работники МБУ «ЭТАЛОН» помимо чистки дорог от снега, состоящих на балансе поселения, по просьбе руководителей детских садов, школы и больницы помогли в расчистке снега у этих учреждений.

Напоминаем жителям, на уборку такого количества снега по имеющимся нормативам требуется около девяти дней, однако уже сейчас видно, что наши службы работают не покладая рук. Администрация просит жителей с пониманием отнестись к данной ситуации.