Перечень http://www.mendeleevo.ru/2017/01/31/planerka-po-zhkh-30-01-2017/

Планерка по ЖКХ. 30.01.2017

31.01.2017

30 января в администрации гп Менделеево прошла еженедельная планерка по ЖКХ. На планерке, проводимой заместителем Главы администрации гп Менделеево Бестаевым Русланом в присутствии представителя УК ООО «Территория уюта», представителя МБУ «ЭТАЛОН», депутата Совета Депутатов Крюковой Тамары, и сотрудников администрации были рассмотрены следующие вопросы.

  1. Два вопроса задал администрации житель дома 15 по улице Институтская:

    - От кого зависят сроки возобновления капитального ремонта крыши? (Заказчиком ремонта выступает Фонд капитального ремонта МО, к сожалению, администрация поселения не имеет действенных рычагов воздействия на заказчика, как и соответственно на исполнителя).

    - Слабый сигнал цифрового канала телевидения, в особенности 2-го и 3-го пакетов. (На имя директора ФГУП «ВНИИФТРИ» администрация направит письмо с просьбой о воздействии на группу технической поддержки оборудования цифрового телевидения с целью наладки качества сигнала).

  2. Лифты. Обращения жителей Пионерская 1, 7 в «Добродел» о систематической аварийной остановке лифтов между этажами. А также отключении лифтов в доме 9 по Пионерской, из-за аварийной протечки труб. ( К сожалению, КЧС Солнечногорского района отклонило возможность участия в программе по аварийной замене старого лифтового хозяйства во всех многоэтажных домах п Менделеево. Лифты могут быть заменены только по программе капитального ремонта).

  3. Требование администрации к УК «Территория Уюта» срочно закрыть 25 писем из «Добродела» с жалобами жителей гп Менделеево.

  4. Уборка снега в гп Менделеево. Отвалы снега должны быть сдвинуты с проезжей части.

  5. Морозовка. Аварийное состояние инженерных коммуникаций в д.20.
Перечень