Перечень http://www.mendeleevo.ru/2017/03/29/planerka-po-zhkh-27-03-2017/

Планерка по ЖКХ. 27.03.2017

29.03.2017

27 марта 2017 г. в администрации гп Менделеево прошла еженедельная планерка по ЖКХ. На планерке, проводимой заместителем Главы администрации гп Менделеево Бестаевым Русланомв присутствии директора УК ООО «Территория уюта» Кропотова М.Л., представителя МБУ «ЭТАЛОН», депутата Совета Депутатов Крюковой Т.Ю. а также сотрудников администрации были рассмотрены следующие вопросы.

  1. Жалоба жительницы Зажигай Е. на плохую работу лифта на Пионерской 8.
  2. Ответ на письмо УК «Территория Уюта» по поводу возможностей расширения списка ремонта крыш по программе капитального ремонта.
  3. Обсуждение сроков исполнения программы текущего ремонта многоквартирных домов.
  4. Повторный запрос администрации гп Менделеево к УК «Территория Уюта» о предоставлении договоров на управление многоквартирными домами.
  5. Проблемы энегро- и ресурсосбережения. Установка общедомовых приборов учета в соответствии с требованием законодательства. Запрос администрации к УК «Территоия уюта» о проведении экспертизы энерго-эффективности зданий.
  6. Повторная жалоба УК «Территория уюта» на затруднения при вывозе мусора на Куйбышева 4 из-за стихийной стоянки большегрузных автомобилей.
  7. Ответ ООО «Мосавтодор» на жалобу жителей на состояние автобусной остановки на первой остановке в Менделеево. В ответе на письмо администрации гп Менделеево фирма ООО «Мосавтодор»обещала привести остановочный пункт в надлежащее состояние как только прекратятся осадки и немного подсохнет.
  8. Замена перегоревших ламп уличного освещения в Менделеево и Морозовке.
  9. Начало установки столбов освещения у Институтской 3 по программе благоустройства.
  10. Жалоба жителей на плохое состояние проезда от домов 16,18 по ул. Куйбышева.
  11. Апрельские субботники. Оповещение и организация населения. Расходные материалы и инвентарь. Обрезка деревьев и кустарников. Утилизация упавших деревьев и обрубочных остатков.
  12. Просьба жителей убрать урны от подъездов многоквартирных домов из-за того, что некоторые жители бросают туда мусорные пакеты.
  13. Подготовка к Пасхе. Уборка на кладбищах, доставка песка и другие работы.
  14. Нарушение сроков ответов на жалобы жителей ООО «Территория Уюта».
  15. Запрос администрации к ООО «Территория Уюта» о предоставлении актов сезонного осмотра многоквартирных домов.
  16. Подготовка к следующему отопительному периоду.
  17. Рассмотрение жалоб жителей в «ДОБРОДЕЛ».
Перечень Наверх