Перечень http://www.mendeleevo.ru/2017/03/21/planerka-20-03-17/

Планерка. 20.03.17.

21.03.2017

20 марта 2017 г. в администрации гп Менделеево прошла еженедельная планерка по ЖКХ. На планерке, проводимой заместителем Главы администрации гп Менделеево Бестаевым Русланом в присутствии представителя УК ООО «Территория уюта» , директора МБУ «ЭТАЛОН» Лобановой Т.В., депутата Совета Депутатов Крюковой Т.Ю. а также сотрудников администрации были рассмотрены следующие вопросы.

  1. Повторный запрос администрации гп Менделеево к УК «Территория Уюта» о предоставлении договоров на управление многоквартирными домами.
  2. Рассмотрение жалоб жителей в «ДОБРОДЕЛ».
  3. Действия администрации на жалобу на неправильную парковку автомобиля «ГАЗель» , блокирующая запасной выход из Школы искусств.
  4. Действие администрации на жалобу УК «Территория уюта» на затруднения при вывозе мусора на Куйбышева 4 из-за стихийной стоянки большегрузных автомобилей.
  5. Ремонт мусорных площадок и расширение ограждения мусорной площадки на Левобережной улице. Вынесено решение: начать проведение работ по этому пункту во второй половине мая.
  6. Согласование УК «Территория Уюта» с жителями соответствующих многоквартирных домов графика ремонтов в их подъездах. Ремонты должны начаться в ближайшее время. Необходимо проведение собраний, на которых жители дадут свое одобрение на ремонт. Администрация гп Менделеево призывает жителей принимать активное участие в собраниях, организуемых УК «Территория Уюта» посвященных планам ремонта их подъездов. О дате и времени собраний жители будут уведомлены.
  7. Жалоба жителей на состояние автобусной остановки на первой остановке в Менделеево. Бордюрный камень разворочен и при выходе из автобуса пассажиры сразу попадают в яму с водой. Администрация гп Менделеево направила соответствующее письмо в ООО «Мосавтодор»с требованием привести остановочный пункт в надлежащее состояние.
  8. Несоблюдение технологии при ямочном ремонте дорог ООО «Мосавтодор». Многочисленные обращения жителей на то, что ремонтные работы проходят в дождливую погоду и смесь заливается в ямы, заполненные водой. Администрация будет настаивать на полноценном ремонте дорог.
  9. Повторное обращение в ООО «МОСАВТОДОР» о ремонте или замене ограждений.
  10. Запрос к ФГУП «ВНИИФТРИ» о свисающем проводе у дома 5 по Институтской улице.
  11. Просьба жителей ул. Институтская 3 на вырубку старой дерезы. Порубочный билет выдан. Береза будет вырублена после 27 марта. (Замечание для журналистов стенда НГС. В администрации имеется заявление жителей с подписями с просьбой вырубить березу. Если вы не согласны, проводите собрание жителей о отмене вырубки. Администрация всегда готова к конструктивному общению.* Соб.кор.)
  12. Плохое состояние проезда к домам Куйбышева 16,18.
  13. Происхождение мусора вокруг строительной площадки.
  14. Проблемы энегро- и ресурсосбережения. Запрос администрации к МБУ «Эталон» и УК «Территория уюта» на предоставление статистики установки счетчиков.
  1. Апрельские субботники. Оповещение и организация населения. Расходные материалы и инвентарь. Обрезка деревьев и кустарников. Утилизация упавших деревьев и обрубочных остатков.
  2. Подготовка к Пасхе. Уборка и другие работы на кладбищах.

Номерация пунктов - как на официальном сайте - Авторы этого сайта
Перечень