Перечень http://www.mendeleevo.ru/2017/01/18/planerka-po-zhkh-26-01-2017/
18.01.2017

Планерка по ЖКХ. 16.01.2017

16 января в администрации гп Менделеево прошла еженедельная планерка по ЖКХ. На планерке, проводимой заместителем Главы администрации гп Менделеево Бестаевым Русланом в присутствии представителей УК ООО «Территория уюта», МБУ «ЭТАЛОН», ООО «Филиал Газпром», депутата Совета Депутатов Подзоровой Надежды, и сотрудников администрации были рассмотрены следующие вопросы.

  1. Морозовка. Плохая уборка придомовых территорий. Несвоевременный вывоз мусора. Несанкционированный выброс пластиковых емкостей фирмой по разливу воды и «разбив» дорожного покрытия большегрузными фурами этой фирмы. Вопрос поставлен на особый контроль администрации.
  2. Возможность участия в программе по аварийной замене старого лифтового хозяйства во всех многоэтажных домах п Менделеево.
  3. Причины отмены крещенского купания в с Льялово.
  4. Уточнение схемы очистки муниципальных дорог. В том числе и чистка дороги и стоянки у кладбища и тротуара в с. Льялово.
  5. Запрос к фирме «Мосавтодор» о уборке наваленного снега с улиц Менделеево. Предупреждение о невозможности сваливания дорожного снега в реку Клязьма.
  6. Обновление схемы дорожных знаков в п. Менделеево.
  7. Выяснение причин утечки из старой ливневой канализации грязных стоков у КДЦ «Метролог» в реку.
  8. Вырубка 2-х деревьев на пешеходном тротуаре мешающих свободному проходу жителей и чистке тротуара. (Вырубка проводится по заявлению жителей).
  9. Причины «заморозки » капитального ремонта крыши на Институтская 15.
  10. Уточнение плана благоустройства придомовых территорий в гп Менделеево.