http://www.mendeleevo.ru/2016/04/20/neobhodimo-vyibrat-upravlyayushhuyu-kompaniyu/

Необходимо выбрать управляющую компанию.

20.04.2016

14 апреля в КДЦ «Метролог» состоялось собрание посвященное выбору управляющей компании. По результатам собрания были приняты 2 документа — «Обращение к жителям гп Менделеево» и «Решение общего собрания жителей городского поселения Менделеево»


Обращение к жителям гп Менделеево

Уважаемые менделеевцы! Собственники жилых помещений!

Все мы хотим жить в благоустроенных и безопасных домах! Состояние наших домов зависит от того, как их обслуживают и как ими управляют.  Жилищный кодекс РФ ответственность за управление и содержание многоквартирными домами возлагает на -

- собственников жилых помещений,

- органы местного самоуправления

- и управляющие организации, с которыми собственники заключили Договор управления многоквартирным домом.

В нашем посёлке сложилась неопределённая ситуация с управлением многоквартирными домами, потому что старые Договора, имеющиеся у Вас с ООО «Менделеево-Сервис», в результате проведённого лицензирования считаются недействующими.  Новые договора (после мая 2015 года) заключены всего несколькими домами. Результаты конкурса по выбору УК оспариваются. Преференция, данная Решением Совета депутатов ООО «Менделеево-Сервис», заканчивается 1 июля 2016 года.

Участники общего собрания жителей городского поселения Менделеево обращаются к собственникам жилых помещений МКД

- в  апреле – мае 2016 года проведите общие собрания собственников, избирите Советы домов, определитесь с выбором управляющей компании и заключите Договоры Управления.

14 апреля 2016 года городское поселение Менделеево

Решение общего собрания жителей городского поселения Менделеево

14 преля 2016 года г.п. Менделеево ДК «Метролог»
  1. Принять Обращение к собственникам жилых помещений о выборе УК.
  2. Администрации городского поселения при выборе УК поддержать ту УК, за которую проголосовало более 50% собственников.
  3. Направить в Правительство Московской области обращение о необходимости внесения изменений в законодательство о порядке проведения конкурсов по выбору УК и предложить внести дополнительные критерии для принятия решений конкурсными комиссиями.
  4. Обратиться в Правительство Московской области о постепенном переходе УК в Мособл ЕИРЦ. Участники общего собрания не согласны с переходом УК г.п. Менделеево в Мособл ЕИРЦ.
  5. Управляющей компании и ФГУП ВНИИФТРИ проанализировать причины подачи жёлтой воды и представить предложения по исправлению ситуации. Администрации городского поселения опубликовать предоставленные материалы в газете «Вестник Менделеево» до 1 июля 2016 года.
  6. ФГУП ВНИИФТРИ рекомендовать разработать предложения по строительству станции обезжелезивания воды.
  7. Управляющей компании и Советам домов внести в Договор управления обязательность составления Актов выполненных работ в многоквартирном доме, которые подписываются УК и уполномоченными членами Совета дома.
  8. ФГУП ВНИИФТРИ представлять ежегодный отчёт о полученных от жителей денежных средствах и выполненных работах по предоставлению коммунальных услуг. Администрации публиковать отчёт в газете «Вестник Менделеево»
  9. Совету депутатов и Администрации г.п. Менделеево направить обоснованное обращение в Правительство МО, Правительство РФ о необходимости финансовой помощи г.п. Менделеево для замены лмфтов.
  10.  Администрации г.п. Менделеево предусмотреть в бюджете 2017 года расходы на работу по водоотведению.
  11.  Направить Решение общего собрания в Администрацию г.п. Менделеево, Совет депутатов, Управляющим компаниям, ФГУП ВНИИФТРИ, Якунину А.В., Правительство Московской области, ГЖИ МО, Правительство РФ.


«Вестник МЕНДЕЛЕЕВО» № 9 (144) от 16 июля 2016 года

ОБСУЖДАЕМ ПРОБЛЕМЫ ЖКХ

14 апреля в КДЦ «Метролог» состоялось собрание жителей, на котором администрация гп Менделеево совместно с УК «Менделеево-Сервис», УК «Территория Уюта», представителями ФГУП«ВНИИФТРИ» познакомили жителей с текущей обстановкой в сфере ЖКХ. По совокупности обсуждаемых вопросов было принято нижеследующее решение.

Решение общего собрания жителей гп Менделеево
14 апреля 2016 года г.п. Менделеево КДЦ «Метролог»

1. Принять Обращение к собственникам жилых помещений о выборе УК.

2. Администрации городского поселения при выборе УК поддержать ту УК, за которую проголосовало более 50% собственников.

3. Направить в Правительство Московской области обращение о необходимости внесения изменений в законодательство о порядке проведения конкурсов по выбору УК и предложить внести дополнительные критерии для принятия решений конкурсными комиссиями.

4. Обратиться в Правительство Московской области о постепенном переходе УК в Мособл ЕИРЦ. Участники общего собрания не согласны с переходом УК г.п. Менделеево в Мособл ЕИРЦ.

5. Управляющей компании и ФГУП ВНИИФТРИ проанализировать причины подачи жёлтой воды и представить предложения по исправлению ситуации. Администрации городского поселения опубликовать предоставленные материалы в газете «Вестник Менделеево» до 1 июля 2016 года.

6. ФГУП ВНИИФТРИ рекомендовать разработать предложения по строительству станции обезжелезивания воды.

7. Управляющей компании и Советам домов внести в Договор управления обязательность составления Актов выполненных работ в многоквартирном доме, которые подписываются УК и уполномоченными членами Совета дома.

8. ФГУП ВНИИФТРИ представлять ежегодный отчёт о полученных от жителей денежных средствах и выполненных работах по предоставлению коммунальных услуг. Администрации публиковать отчёт в газете «Вестник Менделеево»

9. Совету депутатов и Администрации г.п. Менделеево направить обоснованное обращение в Правительство МО, Правительство РФ о необходимости финансовой помощи г.п. Менделеево для замены лифтов.

10.  Администрации г.п. Менделеево предусмотреть в бюджете 2017 года расходы на работу по водоотведению.

11. Направить Решение общего собрания в Администрацию г.п. Менделеево, Совет депутатов, Управляющим компаниям, ФГУП ВНИИФТРИ, Якунину А.В., Правительство Московской области, ГЖИ МО, Правительство РФ.