Перечень http://www.mendeleevo.ru/2016/11/09/ezhenedelnaya-planerka-po-zhkh-2/
09.11.2016

Eженедельная планерка по ЖКХ.

9 ноября в администрации гп Менделеево прошла еженедельная планерка по ЖКХ. На планерке, проводимой Главой гп Менделеево Владимиром Агеевым в присутствии представителей УК ООО «Территория уюта», депутатов Совета Депутатов гп Менделеево (представители ресурсоснабжающих компаний ФГУП «ВНИИФТРИ», и ООО «Филиал Газпром» на планерке отсутствовали) были рассмотрены следующие вопросы.

  1. Регистрация ТСЖ Пионерская-11 в системе ГИС ЖКХ (информационная система жилищно-коммунального хозяйства).
  2. Уборка снега на дорогах принадлежащих поселению. Компания, выигравшая конкурс должна на днях приступить к работе. Администрация будет контролировать уборку, с этой целью ежедневно работник отдела ЖКХ будет объезжать поселение и вести журнал качества уборки территории от снега.
  3. Контроль установки общедомовых приборов учета.
  4. Претензии УК «Территория Уюта» к компании «Лектра» по капитальному ремонту инженерных сетей.
  5. Претензии УК «Территория Уюта» к ресурсоснабжающей организации ФГУП ВНИИФТРИ о аварийном состоянии люков у домов Куйбышева 17 и Куйбышева 32.
  6. Претензии администрации к УК «Территория Уюта» о отсутствии договора с газовой компанией о обслуживании газового оборудования.
  7. Обсуждение писем жителей п. Морозовка о необходимости нахождения шлагбаума на въезде в поселок. Жители подписали письмо с просьбой оставить шлагбаум (более 100 подписей).
  8. Долг УК «Территория Уюта» в бюджет поселения за социальный найм помещения.

В конце заседания к присутствующим присоединились специально приглашенные представители из Гослесфонда и Мосавтодора для рассмотрения вопроса о опасно стоящих деревьях вблизи проезжей части. Суть вопроса состоит в том, что жители многократно писали в администрацию с просьбой спилить опасно стоящие вдоль дорог деревья. За последние 2 недели в поселении упало 2 дерева, и оба, по трагической случайности, на автомобили жителей. По существующему кадастровому плану основные проезжие дороги принадлежат Мосавтодору и зона ответственности (полоса отвода) для дорог 3-й категории составляет 34 м. (17 м от оси дороги). Администрация не имеет права проводить какие-либо работы в этой зоне, поэтому она неоднократно писала в компанию Мосавтодор Московской области с просьбой устранить опасно стоящие деревья. В ответ были лишь одни отписки. Поэтому для выяснения, кто же должен выполнить эту работу и были приглашены представители из Гослесфонда и Мосавтодора. В результате непростых переговоров был все-таки выработан общий сценарий действий при подобных ситуациях.

Перечень