http://mendeleevo-ngs.livejournal.com/189937.html

29 сентября, как всегда в последние дни месяца, собрался заседать Совет депутатов.
Да так и не засел.
Сорвал назначенную встречу депутатов председатель Земсков.
Обиделся. Проиграл в бою за видеокамеру. Точнее, против неё.

* * *

От себя добавлю: ещё сравнительно недавно, в 2013 году, Борис Геннадьевич, выступая со сцены Дома Метролога уверял нас (!), что только «тараканы боятся света - это известный закон; люди, которые предпочитают непубличность - занимаются тёмными делами» и намекал, что честным людям скрывать нечего.
Смотрите видео собрания - (10:23) https://www.youtube.com/watch?v=7rfLhT7QIqc

* * *

И нате вам! Бросился отбирать видеокамеру у Г.В. Хомриковой!
Я грешным делом испугалась, что он её ударит, но в этот раз обошлось…
Получив законный отпор, «народный» представитель с гневом покинул комнату депутатов.
Следом за ним ретировался покорный Балаханов.

Спектакль был представлен не только членам Совета Ветеранов и жителям посёлка (мы привычные), но и присутствовавшему председателю Совета Ветеранов района — Сотниченко Николаю Владимировичу.
Таким образом, стихийно собрался Совет Ветеранов с участием депутатов Менделеево (Крюковой, Васильева, Подзоровой и Климова) и представителей администрации (Бестаева и Лаврушиной).
Здесь против съёмки никто не возражал.
Говорили о насущном. Самое главное можно прочесть в выступлении Л.С. Мирошниковой.

Подробнее: http://mendeleevo-ngs.livejournal.com/188421.html

Я же обращу внимание на некоторые детали:

- Впервые за всю историю посёлка, администрация во главе с Агеевым атакует наш Совет Ветеранов и открыто заявляет о намерении создать фальшивую «ветеранскую» организацию «под себя».
- В очередной раз был поднят вопрос о ремонте в помещении Совета Ветеранов (в подвале, Институтская, д.1).
Лаврушина рассказала, что ремонт делали вскладчину — деньги собрали с работающих в администрации чиновников — и упирала на полное отсутствие благодарности.
Но позвольте, зачем же превращать ветеранов в попрошаек «Христа ради»? У нас есть бюджет и, возможно, стоило сделать ремонт официально, а не подпольно? - скажете вы - и получите ответ, что официально этого сделать совершенно невозможно.
Самое интересное, что это вы услышите от той самой Лаврушиной, которая сумела найти юридическое прикрытие Федотову для распродажи по дешёвке нашей муниципальной недвижимости, в результате чего посёлок потерял около сотни миллионов рублей (см. выше запись выступления Б.Г. Земскова на собрании в д/к Метролог, 17 марта 2013 г.), но не сумела найти законной возможности, чтобы перечислить ветеранам 50 (пятьдесят) тысяч рублей.

Да и ладно. Светлана Александровна Лебедева решила, что кланяться больше не станет.
Девять месяцев согласований пятидесяти тысяч рублей и скандальный отказ в результате помогли составить исчерпывающее представление о людях, получающих у нас зарплату.

- Отдельно хочу остановиться на "неблагодарности" жителей посёлка.
С первого полугодия работы Агеева у администрации посёлка проявилась странная (на мой взгляд) привычка: при малейшей возможности любой из чиновников, подражая главе, кривит обиженно рот, и произносит: "мы для вас столько сделали, а "спасибо" так и не услышали".
Так вот хочу напомнить, что "для нас" сделано не так много, как об этом любят поговорить. Администрация только в минувшее лето стала собирать куцые собрания (в своё рабочее время), чтобы обсудить с жителями улучшение их жизни.
В предыдущие пару лет мостили, копали и ставили заборы вовсе не заморачиваясь тем, как к этому отнесутся люди.
Но если вы поступаете, как нравится ВАМ, то какого "спасибо"-то ожидаете?
В пандан хочу напомнить, что, выпрашивая у Совета депутатов огромные (миллион в год) надбавки к отпускам, чиновники сетовали, что трудно найти работу. То есть нам, жителям, за то, что они имеют возможность работать здесь и содержать свои семьи "спасибо" говорить не обязательно. А за исполнение своих должностных обязанностей благодарности хотят.

- Бестаев вёл себя загадочно. В общей беседе он говорил от имени администрации, отвечал на вопросы от имени администрации, но, когда его назвали «представителем администрации» - сказался частным лицом, к администрации отношения не имеющим.
Вот и пойми его.

* * *

Ну и вишенка на торте: председатель Совета Ветеранов, С.А. Лебедева спросила убегавшего Земскова:
- "Борис Геннадьевич, вы как то контролируете исполнение решений, которые принимаете на Совете депутатов?"

- "Нет", через плечо бросил Земсков и исчез в дверном проёме.

А действительно, зачем?

Мелочи беспощадно выдают истинные намерения человека.
И в этой мелочи просвечивает ЦЕЛЬ: не получить результат, а "прикрыться бумажкой".
Вот такого "председателя" преподнесли нам избранники начальства - депутаты из "Умной"и "Единой" РоссиЙ.

Елена Мурашкина