Перечень «Сенеж» № 52 (12507) от 17 июля 2015 года

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОТ 1.07.2015 № 2039

Об организации похоронного дела в Солнечногорском муниципальном районе Московской области

В целях организации похоронного дела в Солнечногорском муниципальном районе Московской области, в соответствии с Федеральным законом от 6,10.2003 г. № 131-Ф3 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 12.01.1996 N 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле», законом Московской области от 17.07.2007 N 115/2007-03 «О погребении и похоронном деле в Московской области» и на основании Устава Солнечногорского муниципального района Московской области постановляю:

1. Назначить уполномоченным должностным лицом в сфере погребения и похоронного дела на территории Солнечногорского муниципального района - заместителя главы администрации Солнечногорского муниципального района М.А. Нуждина.

2. Назначить ответственным должностным лицом за содержание мест захоронений на территории Солнечногорского муниципального района - директора муниципального бюджетного учреждения Солнечногорского муниципального района «Дирекция единого заказчика жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства» Е.В. Никиткина.

3. Утвердить положение об уполномоченном органе местного самоуправления в сфере погребения и похоронного дела в Солнечногорском муниципальном районе Московской области (Приложение № 1).

4. Установить размеры мест захоронений на территории общественных кладбищ Солнечногорского муниципального района (Приложение № 2).

5. Утвердить требования к качеству услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению, в Солнечногорском муниципальном районе Московской области (Приложение № 3).

6. Утвердить перечень кладбищ, расположенных на территории Солнечногорского муниципального района Московской области (Приложение № 4).

7. Утвердить перечень кладбищ Солнечногорского муниципального района Московской области, на территории которых возможно предоставление мест семейных (родовых) захоронений (Приложение № 5).

8. Утвердить положение о порядке проведения инвентаризации захоронений на кладбищах (Приложение № 6).

9. Признать утратившим силу постановления главы Солнечногорского муниципального района № 1752 от 1.07.2010 года, № 2322 от 31.08.2010 года.

10. Управлению информационной политики и социальных коммуникаций (Бывшевой Т.В.) администрации Солнечногорского муниципального района Московской области опубликовать в газете «Сенеж» и разместить настоящее Постановление в сети «Интернет» на официальном сайте администрации Солнечногорского муниципального района.

11. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Солнечногорского муниципального района Нуждина М.А.

А.В.ЯКУНИН, глава Солнечногорского муниципального района

Полный текст документа опубликован на сайте администрации Солнечногорского района solreg.ru

Перечень 
 Наверх

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОТ 1.07.2015 № 2018

Об утверждении единовременной платы за резервирование места для семейного (родового) захоронения на кладбищах, находящихся в ведении администрации Солнечногорского муниципального района

В соответствии с Федеральным законом от 6.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 12.01.1996 года № 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле», законом Московской области от 17.07.2007 № 115/2007-ОЗ «О погребении и похоронном деле в Московской области», Уставом Солнечногорского муниципального района Московской постановляю:

1. Установить размер единовременной платы за резервирование места для семейного (родового) захоронения на кладбищах, превышающих размер бесплатно предоставляемого места для родственного захоронения находящихся в ведении администрации Солнечногорского муниципального района, на которых возможно предоставление места для создания семейного (родового) захоронения, в размере 15000 руб. за 1 кв.м. на 2015 год.

2. Средства, полученные за резервирование места для семейного (родового) захоронения на кладбищах, находящихся в ведении администрации Солнечногорского муниципального района, подлежат зачислению в бюджет Солнечногорского муниципального района Московской области.

3. Управлению информационной политики и социальных коммуникаций (Бывшевой Т. В.) администрации Солнечногорского муниципального района Московской области опубликовать в газете «Сенеж» и разместить настоящее постановление в сети Интернет на официальном сайте администрации Солнечногорского муниципального района.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Солнечногорского муниципального района Московской области М.А. Нуждина.

А.В.ЯКУНИН, глава Солнечногорского муниципального района

Перечень 
  «Сенеж» № 50 (12505) от 10 июля 2015 года

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОТ 5.02.2015 № 151 

Об утверждении стоимости услуг, предоставляемых на безвозмездной основе, согласно гарантированному перечню услуг по погребению умерших, не подлежащих обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством на день смерти и не являющихся пенсионерами, мертворожденных детей по истечении 154 дней беременности, умерших, личность которых не установлена органами внутренних дел, на территории Солнечногорского муниципального района Московской области

В соответствии с Федеральным законом от 6.10.2003 № 131 ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 12.01.1996 года № В-Ф3 «О погребении и похоронном деле», законом Московской области от 17.07.2007 № 115/2007-ОЗ «О погребении и похоронном деле в Московской области», руководствуясь Уставом Солнечногорского муниципального района Московской области, учитывая согласование председателя комитета по ценам и тарифам Московской области от 22.01.2015 № 29 Исх-170/15 постановляю:

1.  Утвердить на 2015 год стоимость услуг, предоставляемых на безвозмездной основе согласно гарантированному перечню услуг по погребению умерших, не подлежавших обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством на день смерти и не являющихся пенсионерами, умерших, личность которых не установлена органами внутренних дел, а также в случае рождения мертвого ребенка по истечении 154 дней беременности, для возмещения специализированной службе по вопросам похоронного дела МУП «РИТУАЛ» за счет средств бюджета Московской области в размере 4649 рублей (четыре тысячи шестьсот сорок девять) рублей 00 копеек (на каждое погребение).

2. Отделу по работе со средствами массовой информации управления делами администрации Солнечногорского муниципального района Московской области разместить настоящее постановление в сети Интернет на официальном сайте администрации Солнечногорского муниципального района.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Солнечногорского муниципального района Московской области М.А. Нуждина.

А.В.ЯКУНИН, глава Солнечногорского муниципального района

Перечень   Наверх