Перечень «Вестник МЕНДЕЛЕЕВО» № 24 (109) 4 декабря 2014 года

ПРОТОКОЛ
ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ ПО ОБСУЖДЕНИЮ ПРОЕКТА РЕШЕНИЯ О БЮДЖЕТЕ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ МЕНДЕЛЕЕВО НА 2015 ГОД.

Дата проведения: 10 ноября 2014 года, 18:00

Место проведения: Московской область, Солнечногорский район, пос. Менделеево, ДК «Метролог»,фойе второго этажа.

Присутствовали:

1) Председатель Комиссии по публичным слушаниям: Полковский А.А. Секретарь и ведущий публичных слушаний: Вараксина А.И.

Члены комиссии: Работинская И.В., Крюкова Т.Ю., Подзорова Н.Е..

2) жители городского поселения Менделеево – 8 человек. Присутствовали: Глава городского поселения Менделеево- Агеев В.А.

Отсутствовал член комиссии: Балаханов М.В.

Заседание Комиссии правомочно, так как присутствуют 5 членов из 6, кворум имеется.

Председатель Комиссии объявил присутствующим план проведения слушаний:

1) - об установлении регламента слушаний (10 минут на доклад основного докладчика; не более 3-х минут на вопросы, замечания, предложения и по 3 минуты для ответов на вопросы);

- об избрании председателя Комиссии и ведущего публичных слушаний – Полковского А.А., секретаря слушаний – Байдаковой О.И.;

2) доклад по проекту решения о бюджете городского поселения Менделеево на 2015 год – Полковского А.А.;

3) обсуждение проекта решения, вопросы слушателей, предложения и замечания, поступившие в Комиссию;

4) выступление секретаря об итоговом документе слушаний. Слово предоставлено основному докладчику.

ВЫСТУПАЛИ:

Председатель Комиссии Полковский представил собравшимся доклад в развернутой форме по статьям доходной и расходной части бюджета поселения на 2015год. На видеопроекторе была воспроизведена презентация доклада, содержащая в табличной форме анализ расходов и доходов бюджета по сравнению с 2014 и 2013 годами.

ВОПРОСЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ УЧАСТНИКОВ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ: 

Климов Ю.А.: В прошлом году мы прияли решение предоставить льготу ФГУП ВНИИФТРИ по налогу на землю, а в этом году мы эту льготу отменили или нет? Учтена ли эта льгота в представленном проекте бюджета?

Ответ Байдаковой О.И.: Вопрос о ставках земельного налога и налога на имущество на 2015год был решен на заседании Совета депутатов от 22.10.2014, никаких изменений в решение о снятии льгот для ВНИИФТРИ принято не было. В представленном проекте учтено решение Совета депутатов от 22.10.2014г.

Климов Ю.А.: У нас есть хоккейные площадки в казне муниципального образования и как они финансируются?

Полковский А.А.: Да, у нас есть хоккейная площадка у дома №9 по ул. Институтская, затраты на ее содержание в проекте решения о бюджете предусмотрены по статье «благоустройств».

Крюкова Т.Ю.: А где деньги на проведения «Дня победы»?

Полковский А.А.: Они предусмотрены в статье расходов на «мероприятия культуры.»

Крюкова Т.Ю, Дида С.Н.: Качество обслуживания ритуальными услугами на муниципальном кладбище в этом году упало, в Совет депутатов поступают жалобы от жителей, много нареканий. Предлагаем уменьшить состав затрат на содержание кладбища не менее чем в 2 раза. Предусмотреть эти расходы в статье «озеленение».

Дида С.Н.: У нас всегда бюджет выполняется не на 100%, Вы объясняете это тем, что в конце года поступают налоги, которые администрация не успевает потратить в связи с ограниченными сроками размещения муниципального заказа, учитываются ли эти остатки в представленном проекте бюджета на 2015 год. ?

Ответ Работинской И.В.: При составлении бюджета на следующий год учитываются средства поступившие на момент составления проекта (на 01.10.2014). Каков будет остаток поступлений с 01.10.2014 до 01.12.2014 предугадать до копейки невозможно, поэтому остатки средств переходят на следующий год и по окончании финансового года будут перераспределены Советом депутатов путем принятия решения об уточнении бюджета на 2015 год.

Дида С.Н.: По озеленению почему не предусмотрены расходы на восстановления лесов, которые вырубаются?

Глава гп Менделеево Агеев В.А.: В настоящее время осуществляется вырубка леса на землях федерального значения – гослесфонда. Деньги на восстановление лесов запланированы в затратах федерального бюджета. Мы не вправе финансировать лесовосстановление на федеральных землях.

Иных замечаний и предложений не поступало.

СЛУШАЛИ:

Секретаря Комиссии по публичным слушаниям о возможности внесения в Комиссию по публичным слушаниям в письменной форме дополнительных предложений и/или снятии рекомендаций из заключения в течение последующих 7 дней.

ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЕ:

1) При подготовке заключения о результатах публичных слушаний включить в его состав поступившие предложения и учесть замечания.

Председатель Комиссии Полковский А.А. 
Секретарь публичных слушаний Байдакова О.И.

Перечень 
 Наверх

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
О РЕЗУЛЬТАТАХ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ ПО ОБСУЖДЕНИЮ ПРОЕКТА БЮДЖЕТА ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ МЕНДЕЛЕЕВО НА 2015 ГОД, НАЗНАЧЕННЫХ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ГЛАВЫ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ МЕНДЕЛЕЕВО ОТ 22.10.2014 № 279,

гп Менделеево 18 ноября 2014 года

Публичные слушания проведены в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», с бюджетным Кодексом Российской Федерации, Положением «О бюджетном устройстве и бюджетном процессе в городском поселении Менделеево Солнечногорского муниципального района Московской области», утвержденного решением Совета депутатов городского поселения Менделеево от 10.11.2010 года № 15/3-10, в редакции Решения Совета депутатов городского поселения Менделеево от 30.10.2013 № 3/8-13, Положением «О публичных слушаниях и о проекте устава муниципального образования городское поселение Менделеево», утвержденным решением Совета депутатов городского поселения Менделеево от 04.04.2006 № 8, на основании постановления Главы от 22.10.2014 №279.

Официальная публикация проекта бюджета городского поселения Менделеево на 2015 год: газета «Вестник Менделеево» от 30 октября 2014 № 21(106), а также размещено на сайте администрации гп Менделеево: www.mendeleevo.ru

Дата, время и место проведения: 10 ноября2014 года, с 18.00ч до 18.45ч , гп Менделеево,

ул. Куйбышева, д.11 фойе второго этажа ДК «Метролог»

Общее число жителей городского поселения – 8,765 тыс. человек.

Общее количество участников – 8 чел.

Число участников публичных слушаний, высказавшихся по вопросу вынесения вопроса на публичные слушания проекта бюджета городского поселения Менделеево на 2015 г. – 0 человек.

В ходе публичных слушаний поступило 1 (одно) устное замечание:

№ п/п Замечания и предложения участников публичных слушаний (далее по тексту –ПР) Автор ПР Результат рассмотрения ПР членами комиссии по публичным слушаниям.
1 Сократить расходы на содержание муниципального кладбища в не менее чем в 2 раза, перераспределить эти расходы на статью «озеленение». Дила С.Н., Крюкова Т.Ю. Учесть данное предложение при принятии решения Советом депутатов.

В Комиссию по публичным слушаниям в установленный срок иных замечаний и предложений ни в письменной, ни в устной форме, не поступало.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ:

1. Публичные слушания по проекту бюджета городского поселения Менделеево на 2015 год проведены в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами муниципального образования городское поселение Менделеево Солнечногорского района Московской области.

2. По результатам публичных слушаний комиссией принято решение: рекомендовать Совету депутатов городского поселения Менделеево рассмотреть и утвердить проект решения о бюджете городского поселения Менделеево на 2015 год в редакции, опубликованной в газете «Вестник Менделеево» от 30 октября 2014 № 21 (106), а также размещенной на сайте администрации гп Менделеево: www.mendeleevo.ru, с учетом поступивших замечаний и предложений, а также с учетом мнения членов комиссии, изложенного в настоящем документе.

Председатель Комиссии по публичным слушаниям Полковский 
А.А. Секретарь публичных слушаний Байдакова О.И.

Перечень Наверх